«Челси» официально продан

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина потерпела поражение на «Ролан Гаррос». В паре с россиянкой Людмилой Самсоновой наша теннисистка проиграла американкам Кори Гауфф и Джессике Пегуле на старте парного разряда, передает «Хабар 24».

Дуэт из США сеян под восьмым номером. А вот в одиночном разряде турнира большого шлема Рыбакина осталась единственной представительницей Казахстана.

ПУТИНЦЕВА НЕ ПРОШЛА В ТРЕТИЙ КРУГ «РОЛАН ГАРРОС»

Юлия Путинцева не смогла пройти в третий круг открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос». Казахстанка уступила 28-й ракетке первенства Камиле Джорджи из Италии. В двух сетах 3:6 и 5:7. Также накануне Юлия проиграла в парном разряде первенства и таким образом завершила участие в турнире большого шлема.

БУБЛИК ПРОИГРАЛ ВО 2 КРУГЕ «РОЛАН ГАРРОС»

Также не смог добиться победы сильнейший теннисист Казахстана Александр Бублик, который во втором круге встречался с 28-й ракеткой мужского первенства Миомиром Кецмановичем из Сербии. Бублик взял первый сет 6:4, но уступил в трёх следующих. При этом казахстанец совершил 13 подач навылет против четырёх. Теперь серб сыграет против россиянина Даниила Медведева. А Бублик продолжит выступление в парном и смешанном разрядах.

РЫБАКИНА ВЫШЛА В ТРЕТИЙ КРУГ «РОЛАН ГАРРОС»

А в одиночном Казахстан теперь представляет только Елена Рыбакина, которая смогла пробиться в третий раунд соревнований после уверенной победы над американкой Кэти Волынец. В двух сетах 6:4 и 6:0. На счету первой ракетки нашей страны 2 эйса и 4 двойные ошибки. Елена – 16-я теннисистка женского первенства. Завтра ей предстоит встреча с ещё одной соперницей из США Мэдисон Киз.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ВОРВАЛСЯ В ТОП-5 «ДЖИРО Д’ИТАЛИЯ»

Гонщик «Астаны» приблизился к тройке лидеров генеральной классификации «Джиро д’Италия». Винченцо Нибали стал 4-м в общем зачёте, отставая от лидирующего эквадорца Ричарда Карапаса на 5 минут и 48 секунд. На 18-м этапе ительянец финишировал 36-м. Его соотечественник «астанчанин» Фабио Феллине стал 17-м. Улучшил свои показатели в молодёжной классификации казахстанец Вадим Пронский. Он поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы. В командном списке «Астана» сохранила пятую позицию. Многодневка продлится до 29 мая.