369.36 436.00 5.46

Нигерия выдала два разных тайма и обыграла Исландию со счетом 2:0

• 544
Нигерия выдала два разных тайма и обыграла Исландию со счетом 2:0 Postimees

Примечательно, но все пять побед Нигерии на чемпионатах мира были одержаны в матчах с европейскими командами. Это обстоятельство могло придать легкий оптимизм болельщикам «суперорлов» в преддверии матча с исландцами.

Первая половина встречи на «Волгоград Арене» не изобиловала большим количеством опасных моментов. Общий тренд на сдержанный и прагматичный футбол, пропагандируемый большинством команд на нынешнем групповом этапе - затронул и этот матч. В целом, атаки исландцев в первом тайме выглядели острее. Потенциальная опасность исходила от их стандартных положений, но каждый раз футболисты то не дотягивались, то били недостаточно акцентированно. Как итог – нули на табло после стартового игрового отрезка.

Если в первом тайме нигерийцы не нанесли ни одного удара, то после перерыва их будто подменили. Удары, опасные моменты посыпались как из рога изобилия и уже очень скоро счет был открыт. Ихеначо выполнил передачу из центра поля на Мозеса, который с правого фланга выполнил подачу в центр на Мусу - форвард «Лестера» не подвел – 1:0. Впервые за четыре тайма нигерийцы подтвердили свое второе прозвище - «африканские бразильцы». Исландцы подсели, а их соперник наоборот поймал кураж.

Все тот же Муса сначала угодил в перекладину, а уже в следующей атаке издевательским образом ушел от защитника, вратаря и на паузе удвоил преимущество своей сборной. На 81 минуте Исландия получила реальнейший шанс на возвращение в игру – арбитр после просмотра видеоповтора назначил в ворота Нигерии пенальти, однако главная звезда островитян Гильфи Сигурдсон послал мяч выше ворот.

Таким образом, команды выдали просто два разных тайма. Возможно, свой отпечаток наложила стоящая в городе жара, к которой оказались более привычны нигерийцы. Как бы то ни было, такой результат еще сильнее закрутил интригу в группе D, где на выход из группы еще не теряет надежд Аргентинта.

Источник: sport.inform.kz