352.90 417.80 5.31

Тунис одержал волевую победу над Панамой в матче ЧМ-2018

• 292
Тунис одержал волевую победу над Панамой в матче ЧМ-2018 volga-kaspiy.ru

Сборная Туниса обыграла команду Панамы в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу-2018, сообщает SPORTINFORM.

Обе команды не имели турнирных задач, и данный поединок для них был, что называется, «матчем жизни» - никаких раскладов, подсчетов очков, голов, желтых карточек и наблюдением за тем, что происходит в параллельно проходящей встрече. Это была игра в чистом виде, два участника определяли того, кто сильнее в отдельно взятом противостоянии.

И на радость прощавшегося с первенством планеты Саранска и «Мордовия Арены» главный андердог всего мундиаля - дебютант чемпионатов мира - не стал закрываться и сыграл в открытый футбол с непростым тунисским коллективом.

Панамцы в первом тайме действовали острее и после затяжной атаки, в которой приняла участия вся их группа атаки, мяч после удара Родригеса рикошетом от туниссца Мерия залетел в ворота.

После перерыва африканцы активизировались и за 15 минут сумели переломить ситуацию. Вначале отличился Бен-Юссеф, а затем и Хазри.

После этого обе команды имели возможности для того, чтобы забить, но, голов более не было. 2:1 – победа сборной Туниса, которая набрала три очка, и заняла в группе «G» третье место. Панамцы так и не сумели заработать на ЧМ ни одного балла, но, чужими на этом празднике жизни они не оказались.