356.54 417.80 5.38

• 438
Мы чувствуем себя солдатами, вышедшими на дембель - тренер сборной России по футболу 24СМИ

Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

В основное время матча команды обменялись голами. В первом тайме отличились Денис Черышев и  Андрей Крамарич. В дополнительное, на 100-й минуте, хорваты усилиями Домагоя Виды вырвались вперед. Россияне восстановили равновесие спустя 5 минут. Мяч забил Марио Фернандес. А в серии пенальти точнее оказались представители Балканского полуострова - 3:4. Они вышли в полуфинал чемпионата мира впервые за последние 20 лет.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Вы сами видели, что та работу, которая команда провела, дала результат. Ну а чувствуем мы себя, наверное, как солдаты, которые были призваны в армию. Не знаю, знают ли иностранцы слово «дембель». Вот сегодня мы вышли в дембель. Но это тот случай, когда он нас разочаровал. Хотелось бы еще послужить.

В Лондоне празднуют победу сборной в 1/4 финала над Швецией. Игра также прошла накануне и завершилась победой англичан - 2:0. В полуфинале они сыграют с Хорватией. Матч состоится 11 июля в Москве. Начало в полночь по столичному времени.