361.94 431.00 5.40

«Золото» по боксу среди студентов завоевал актюбинский спортсмен

• 247

На чемпионате мира среди студентов, который прошел с 1 по 6 сентября в городе Элиста (Россия), в весовой категории до 52 кг завоевал золотую медаль актюбинский боксер Абай Куандыков.

В своем первом поединке Абай побеждает российского представителя и выигрывает со счетом 3:2. Во второй встрече он встретился со спортсменом из Японии, показав преимущество со счетом 5:0 на ринге и вышел в финал.

А в финале он, выиграв тайпейского спортсмена со счетом 5:0, становится победителем VIII чемпионата мира среди студентов по боксу.

Эта золотая победа Абая среди студентов впервые в истории спорта Актобе.

До этого на VI чемпионате мира среди студентов, который прошел в 2014 году в Якутии, наш земляк Нурбол Калжанов стал серебряным призером, передает пресс-служба управления физической культуры и спорта Актюбинской области.

Отметим, что сборная команда Казахстана завоевала 3 медали на чемпионате мира по боксу среди студентов. «Золото» у актюбинского спортсмена Абая Куандыкова, остальные медали завоевали атырауские спортсмены: «серебро» - Бекболат Курамысов, «бронзу» - Ержан Ордабаев.