«Атлетик» выиграл Суперкубок Испании

«Атлетик» выиграл Суперкубок Испании, сообщает корреспондент «Хабар 24». Команда из Бильбао в финале обыграла «Барселону», одержав волевую победу в овертайме, – 3:2.

Нападающий Лионель Месси, впервые выступая за каталонцев, получил красную карточку. Форварда удалили на последней минуте игры за удар соперника по голове. Теперь аргентинца могут дисквалифицировать на четыре матча.

Рональд Куман, главный тренер ФК «Барселона»:

- Мы разочарованы этим результатом. Мы играли на победу. Но нам есть, что улучшить в защите. Я не злюсь. Команда хорошо себя показала. Хуже всего было пропустить второй гол за пару минут до конца. Мы должны лучше защищаться. Что касается удаления Месси, то я его понимаю. Даже не представляю, сколько фолов совершили на нём.

«Интер» всухую обыграл «Ювентус»

«Интер» дома всухую обыграл «Ювентус» в центральном матче 18-го тура серии А. Хозяева забили два безответных мяча. Для миланцев это первая победа за последние три тура.

Команда, набрав 40 очков, сравнялась с лидером итальянского чемпионата – «Миланом». Туринцы прервали трёхматчевую победную серию и остаются на пятой строчке турнирной таблицы.

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли всухую

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» не смогли выявить победителя в центральном матче 19-го тура АПЛ. Встреча прошла в Энфилде.

Действующий чемпион Англии и нынешний лидер турнирной таблицы ни разу не поразили ворота друг друга. Подопечные Юргена Клоппа больше владели мячом, однако к единственному голу встречи оказались ближе манкунианцы.

«Красные дьяволы» удержались в лидерах турнира с 37 очками в активе. У мерсисайдцев 34 балла и четвёртая строчка таблицы.

«Манчестер Сити» вышел на второе место в АПЛ

Более результативной стала параллельная встреча в Манчестере. Горожане разгромили «Кристал Пэлас» и вышли на второе место английского чемпионата.

Подопечные Хосепа Гвардиолы отстают от команды Уле-Гуннара Сульшера на два очка и имеют игру в запасе.