«Барыс» обыграл «Витязь» в матче с дублем Михайлиса и продлил победную серию в КХЛ

Казахстанский «Барыс» одержал волевую победу над подольским «Витязем» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи команд, прошедшей в Подольске, завершилось со счетом 4:4.

Первый период остался за хозяевами. Сначала на шестой минуте Александр Семин открыл счет, а спустя две минуты нападающий «Барыса» Линус Виделль восстановил равновесие. Однако на 13-й минуте «Витязь» реализовал численное преимущество и вновь повел - отличился Джастин Дэнфорт.

После перерыва «Барыс» в течение 20 секунд сумел дважды поразить ворота соперника и выйти вперед - шайбы забросили Валерий Орехов (24-я) и Никита Михайлис (25-я). Но «Витязь» быстро сумел отыграться усилиями Дэнфорта (29-я).

В заключительном периоде команды обменялись голами. Сначала на 58-й минуте Захар Бардаков вывел «Витязь» вперед, но минуту спустя Михайлис оформил дубль и сделал счет равным.

В итоге победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказался «Барыс» - победу принес Джесси Блэкер.

Таким образом, «Барыс» продлил победную серию до четырех матчей, команда с 57 очками поднялась на седьмое месте в таблице Восточной конференции. «Витязь» стал восьмым на «Западе».