Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне

© ТАСС / PA Wire

Британский пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл  первую гонку нового сезона «Формулы-1» в Бахрейне, передает «Хабар 24».

После эпической схватки на последних кругах  он обошёл ближайшего соперника Макса Ферстаппена из «Ред Булла» на 0,7 десятых секунды. Напарник Хэмилтона Валттери Боттас был далеко третьим, но получил бонусное очко за самый быстрый круг. В первую десятку также попали: британский гонщик Ландо Норрис, мексиканец Серхио Перес и пилот «Скудерии Феррари» Шарль Леклер. Сын семикратного чемпиона Королевских гонок Михаэля Шумахера - Мик Шумахер, финишировал 16-ым. Следующий этап «Формулы» пройдет в Италии с 16 по 18 апреля.

Льюис Хэмилтон, гонщик «Формулы-1»:

- Это был сложный заезд. Мы знали, что будет нелегко. Макс показал отличную гонку. В результате получился великолепный финиш.

Макс Ферстаппен, гонщик «Формулы-1»:

- Это, конечно, печально, но есть и позитивные моменты. Это была настоящая борьба. И я считаю, мы выступили круто.