Почти пять тыс. зрителей в день будут пускать на «Ролан Гаррос»

sports.ru

Почти пять тысяч зрителей в день планируют пускать на «Ролан Гаррос». Открытый чемпионат Франции по теннису стартует 30 мая, передает «Хабар 24».

Организаторы перенесли турнир на неделю, чтобы дождаться ослабления карантинных мер. А вот с 9 июня трибуны планируют заполнять уже на 65%, вместо изначальных тридцати пяти.

И. ХАМЗИН ОДЕРЖАЛ СЕДЬМУЮ ПОБЕДУ В КАРЬЕРЕ

Ильяс Хамзин одержал седьмую победу в карьере. Российский файтер с казахскими корнями одолел бразильца Джуниора Маркеса на турнире смешанных единоборств в Екатеринбурге. Хамзин оказался в нокдауне в концовке первого раунда, однако продолжил бой и  победил решением судей. Бразилец потерпел второе поражение в карьере при десяти победах.

«СПОРТИНГ» ВЫИГРАЛ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ПО ФУТЗАЛУ

Португальский «Спортинг» во второй раз выиграл футзальную Лигу чемпионов. Клуб в финале  обыграл победителя прошлого сезона испанскую «Барселону». 4:3.  Игра проходила в хорватском Задаре. Каталонцы выигрывали в турнире пять раз. В полуфинале «Барса» в упорной борьбе обошла алматинский «Кайрат». Кстати, в составе португальцев выступает игрок сборной Казахстана Тайнан да Силва.

МАРК СЕЛБИ В 4 РАЗ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО СНУКЕРУ

Британец Марк Селби стал четырёхкратным чемпионом мира по снукеру. В финале соревнований он победил соотечественника Шона Мёрфи со счётом 18:15. Для Селби это первая победа в мировом первенстве с 2017 года. Мёрфи показал на турнире свою лучшую игру за несколько сезонов и вышел в финал впервые за шесть лет. Однако завоевать второй титул у него не вышло. Единственный раз он побеждал на чемпионате мира в 2005 году.