Гонщик «Астаны» в ТОП-10 этапа «Тура Швейцарии»

Капитан «Астаны» Якоб Фульсанг отдалился от топ-10 генеральной классификации «Тура Швейцарии», сообщает корреспондент «Хабар 24».

Датчанин по итогам четвёртого этапа опустился на одну позицию и занял 12-е место. На самом этапе лучшим в казахстанской команде стал Омар Фраиле. Испанец финишировал седьмым. Многодневка состоит из восьми этапов и продлится до 13 июня.

БУБЛИК И ГОЛУБЕВ БУДУТ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ ПАРНОГО ПЕРВЕНСТВА «РОЛАН ГАРРОС»

Елена Рыбакина проиграла второй четвертьфинал «Ролан Гаррос» - теперь в парном разряде. В тандеме с россиянкой Анастасией Павлюченковой наша теннисистка не смогла выйти в полуфинал турнира. Теперь единственными представителями Казахстана на открытом чемпионате Франции остаются Александр Бублик и Андрей Голубев. Казахстанцы сегодня будут бороться за выход в финал парного первенства.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» СТАЛ 35-М НА СТАРТЕ «ТУРА СЛОВЕНИИ»

Гонщик «Астаны» Маттео Собреро стал 35-м на старте «Тура Словении». В общем зачёте итальянец занял 37-ю строчку. Лучшим среди казахстанцев стал Андрей 3ейц, выступающий за австралийскую команду. Гонщик финишировал 25-м. Никита Стальнов завершил заезд 129-м. Многодневка состоит из пяти этапов и продлится до 13 июня.

ДЖОКОВИЧ И НАДАЛЬ ПОСПОРЯТ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ «РОЛАН ГАРРОС»

Новак Джокович и Рафаэль Надаль сразятся за выход в финал Ролан Гаррос. Для гигантов это будет рекордный 58-й матч между собой. В настоящее время счёт в личных встречах за сербским теннисистом 29-28. Однако на открытом чемпионате Франции преимущество у Рафы - семь побед против одной. Испанец может сравнять счёт впервые с 2015-го года. Накануне в четвертьфинале турнира 13-кратный чемпион Рафаэль Надаль обыграл Диего Шварцмана. А первая ракетка мира Новак Джокович в четырёх сетах обыграл Маттео Берреттини. Полуфинал состоится завтра.