«Астана» заняла призовые места на велогонке в Италии

«Астана» заняла сразу два призовых места на велогонке «Адриатика-Ионика», сообщает корреспондент «Хабар 24». Гонщики казахстанской велокоманды отметились на королевском этапе итальянской многодневки.

Так, во второй день соревнований эритреец Кудус Мерхави финишировал сразу за лидером, а казахстанец Вадим Пронский пришёл третьим.

Спортсмены занимают аналогичные позиции и в генеральной классификации. Первому номеру общего зачёта астанчане проигрывают пять и девять секунд соответственно.

Бублик проиграл на турнире в Лондоне

Александр Бублик не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP 500 в Лондоне. Первая ракетка Казахстана во втором круге соревнований уступил хозяину корта Джеку Дрейперу. Счёт 7:6, 7:6 в пользу британца.

Матч длился полтора часа. Бублик совершил 21 эйс и 4 двойные ошибки.

Призовой фонд первенства – свыше миллиона евро.

Италия вышла в плей-офф Евро-2020

Италия вышла в плей-офф Евро-2020 после победы над Швейцарией. Во втором туре группового этапа итальянцы в Риме всухую обыграли швейцарскую команду, забив три безответных мяча.

Полузащитник Мануэль Локателли стал автором дубля. Довёл дело до разгрома нападающий Чиро Иммобиле.

Италия набрала шесть очков и лидирует в группе А. Тем самым «лазурная команда» обеспечила себе путёвку в следующий раунд турнира.