Александр Бублик не смог обыграть вторую ракетку мира

sports.kz

Елена Рыбакина и Юлия Путинцева покинули одиночный разряд теннисного турнира в Монреале. Обе спортсменки проиграли россиянкам. Первая ракетка Казахстана уступила в трёх сетах 52-й теннисистке мира Людмиле Самсоновой. А Путинцева так же в трёх сетах проиграла Веронике Кудерметовой.

БУБЛИК НЕ СМОГ ОБЫГРАТЬ 2 РАКЕТКУ МИРА

Александр Бублик не смог обыграть вторую ракетку мира Даниила Медведева из России. Матч длился ровно два часа. Казахстанец выиграл первый сет 6:4, однако уступил во второй и третьей партии - 3:6, 4:6. Бублик совершил 14 эйсов, на счету Медведева на одну подачу навылет меньше. Как признался россиянин, в послематчевом интервью, выиграть матч ему помог перерыв из-за дождя. Вместо автографа на камере теннисист написал «люблю дождь». Призовой фонд первенства почти три миллиона долларов.

«ШАХТЁР» ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ

Карагандинский «Шахтёр» вышел в плей-офф Лиги конференций УЕФА. Горняки на «Астана Арене» в серии пенальти украинский «Колос» 3:1. В основное время двух встреч подряд команды не забили ни одного мяча. Шахтёр стал первой казахстанской командой, который оба еврокубковых матча в паре сыграл вничью. Следующий соперник карагандинцев в новом турнире определится в противостоянии тель-авивского «Маккаби» и словацкого «Спартака» из Трнавы.

САГАДЕЕВ ЗАБИЛ ДЕБЮТНУЮ ШАЙБУ ЗА «ЛОКОМОТИВ»

Нападающий сборной Казахстана Антон Сагадеев забил дебютную шайбу за новый клуб «Локомотив». Хоккеист отличился в матче против «Северстали» в рамках Кубка Республики Башкортостан. Гол для железнодорожников стал победным. Сагадеев подписал контракт с ярославским клубом в начале лета. Прошлые четыре сезона он выступал за столичный «Барыс».