Первая ракетка Казахстана успешно стартовала на турнире в США

Первая ракетка страны Елена Рыбакина успешно стартовала на крупном турнире WTA 1000 в Цинциннати (США). В первом раунде соревнований ей противостояла австралийка Саманта Стосур, сообщает Vesti.kz.

Матч 19-й ракетки мира из Казахстана завершился спустя один час и 12 минут со старта игры. 22-летняя Рыбакина сломила сопротивление экс-четвертой ракетки мира, ныне занимающей 186-ю позицию в двух сетах – 6:3, 6:3.

Отметим, что Рыбакина уже во второй раз за два месяца обыграла Стосур. Ранее теннисистки встретились в первом раунде Олимпиады-2020. Тогда Елена победила со счетом 6:4, 6:2.

Во втором раунде Рыбакина сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс, посеянной на турнире под 15-м номером. Счет личных встреч в их противостоянии равный – 1:1.