tnaneve.spb.ru

Роберт Левандовски признан лучшим футболистом 2021 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики, передает корреспондент «Хабар 24».

Польский нападающий набрал в рейтинге 150 баллов. 105 очков у Лионеля Месси. Аргентинец стал вторым. А вот Криштиану Роналду взял всего 15 баллов и занял седьмую строчку.

«АЙСУЛУ» ВЗЯЛА РЕВАНШ У ПОЛЬСКОЙ КОМАНДЫ

Хоккейная команда «Айсулу» одержала победу в ответном матче против польской «Силезиан Метрополис» из Катовице в рамках регулярного чемпионата Европейской женской хоккейной лиги. В гостях у соперниц алматинки забросили четыре шайбы против трёх. Причём первый период казахстанки завершили с перевесом в две шайбы – 3:1. За семь минут до конца матча хозяйки сократили разрыв до минимума, но уйти от поражения не получилось. Напомним, в первой встрече удача была на стороне полячек. Завтра алматинский клуб сыграет в Австрии против лидера турнира местной «Сэйбрс» из Вены. У команды 27 очков за 10 игр. Алматинки идут вторыми, уступая на три очка и имея игру в запасе.

«НАПОЛИ» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В СЕРИИ А

«Наполи» укрепил лидерство в итальянском чемпионате после разгромной победы над «Лацио». Неаполитанцы дома забили четыре безответных мяча. Бьянкочелести занимают восьмую строчку в Серии А. «Лазурно-белые» набрали 35 баллов и на три оторвались от преследующего «Милана». «Красно-чёрные» потеряли очки в параллельном домашнем матче против «Сассуоло». Гости забили три мяча против одного. «Чёрно-зелёные» занимают 12-е место в Серии А.

«РЕАЛ МАДРИД» УКРЕПИЛСЯ В ЛИДЕРАХ ЛА ЛИГИ

Мадридский «Реал» укрепился в лидерах Ла Лиги, обыграв дома «Севилью». Гости открыли счёт на 12-й минуте. До перерыва «сливочные» установили равновесие усилиями Карима Бензема. Под самый занавес матча бразильский нападающий Винисиус Жуниор принёс хозяевам победу.

«ЧЕЛСИ» СОХРАНИЛ ЛИДЕРСТВО В АПЛ

«Челси» дома сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в 13-м туре английской Премьер-лиги. «Красные дьяволы» открыли счёт во втором тайме усилиями нападающего Джейдона Санчо. Хозяева ответили реализованным пенальти полузащитника Жоржиньо. Лондонцы не могут обыграть манкунианцев в чемпионате уже четыре года. «Челси» с 30 очками сохранил лидерство в турнирной таблице. «Юнайтед» на восьмой строчке.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЛИДЕРУ АПЛ

В параллельной встрече «Манчестер сити» приблизился к лидеру АПЛ после уверенной победы над «Вест Хэмом». Горожане дома забили два мяча против одного. Счёт в первом тайме открыл полузащитник хозяев Илкай Гюндоган. Под занавес встречи он отдал голевую передачу и Фернандиньо удвоил преимущество. Гости ответили голом престижа на последней минуте матча. «Ман Сити» уступает «Челси» один балл и идёт вторым в АПЛ. Молотобойцы четвёртые в списке, имея в активе 23 очка.

«КАЙРАТ» ВЫИГРАЛ КУБОК КАЗАХСТАНА

«Кайрат» выиграл Кубок Казахстана, одолев в серии пенальти карагандинский «Шахтёр». Финал турнира проходил в столице. «Жёлто-чёрные» забили два безответных мяча в первом тайме. Дубль оформил Вагнер Лав. Однако после перерыва горняки совершили камбек и перевели игру в овертайм. Айдос Таттыбаев вывел карагандинцев вперёд, но Артур Шушеначев вновь установил равновесие.

В серии пенальти победа досталась алматинцам 9:8. «Кайрат» взял рекордный десятый кубок страны.

КАЗАХСТАНЦЫ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО НА ЧМ ПО БАТУТНОЙ ГИМНАСТИКЕ

Казахстанцы Роман Барков и Игорь Грачёв стали чемпионами мира по батутной гимнастике. Спортсмены взяли золото в синхронных прыжках. Первенство проходит в Азербайджане. Наш дуэт стал лучшим в возрастной группе от 17 лет до 21 года. Позади себя казахстанцы оставили соперников из Франции и Беларуси. Грачёв и Барков родом из Усть-Каменогорска и уже четыре года выступают в парных синхронных прыжках. Медаль стала для тандема первой наградой мирового первенства.