Бублик установил личный рекорд и приблизился к Федереру в рейтинге ATP

prosports.kz

Сенегальский нападающий «Ливерпуля» Садио Мане стал лучшим игроком Кубка африканских наций, передает «Хабар 24».

Футболист трижды забил на турнире, а также отдал две голевые передачи. В финале сборная Сенегала в серии пенальти обыграла Египет и впервые в истории завоевала трофей. Египтяне - рекордсмены кубка, они брали его семь раз.

ОРАЗОВ СТАЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ЕВРО-2022

Биржан Оразов стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы по футзалу. На турнире в Нидерландах казахстанец отличился семь раз, а также отметился двумя ассистами. И это только за четыре игры, так как сборная Казахстана вылетела в четвертьфинале. Следом за Оразовым в гонке бомбардиров идут три россиянина, однако все они забили на два мяча меньше. В финале Россия проиграла Португалии. Третье место заняли испанцы.

БУБЛИК ПРИБЛИЗИЛСЯ К ФЕДЕРЕРУ ПОСЛЕ РЕКОРДА

Александр Бублик завоевал первый титул АТР в карьере после уверенной победы над третьей ракеткой мира - Александром Зверевым из Германии. В финале турнира в Монпелье казахстанец оказался сильнее в двух сетах 6:4 и 6:3. За час и 10 минут Бублик совершил 8 эйсов против четырёх у немца. Счёт личных встреч стал 2:0 в пользу нашего теннисиста.

Благодаря крупнейшей победе в карьере Бублик установил личный рекорд, поднявшись в мировом рейтинге на 31-ю строчку. Всего 27 очков его отделяют от легендарного Роджера Федерера. Швейцарец не играет с прошлого лета после перенесённой операции и занимает 30-ю строчку в рейтинге АТР.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ВОШЁЛ В ТОП-10 «ВУЭЛЬТЫ ВАЛЕНСИИ»

Гонщик «Астаны» Давид де ла Крус вошёл в ТОП-10 «Вуэльты Валенсии». Испанец занял девятую строчку в генеральной классификации после заключительного пятого этапа. Лидером общего зачёта стал бывший «астанчанин» Александр Власов из России. Де ла Крус отстал от него на 2 с половиной минуты. Итальянец Винченцо Нибали стал 15-м, а казахстанец Андрей Зейц - 37-м.

«БАРСЕЛОНА» ПОДНЯЛАСЬ НА 4 МЕСТО В ЛА ЛИГЕ

«Барселона» одержала уверенную домашнюю победу над мадридским «Атлетико» и вышла на 4 место в испанской Примере. Хозяева выиграли со счётом 4:2. «Матрасники» впервые за семь лет  пропустили в первом тайме Ла Лиги три мяча. Причём последний такой случай также произошёл в матче с каталонцами - в 2015 году. 38-летний защитник сине-гранатовых Дани Алвес, забивший четвёртый мяч, стал самым возрастным автором гола в «Барселоне». У подопечных Хави 38 очков, что на два больше, чем у «Атлетико», который теперь занимает пятое место в турнирной таблице.

«РЕАЛ» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ

Лидером Ла лиги остаётся «Реал Мадрид» с 53-я очками в активе. В параллельном матче сливочные одержали минимальную домашнюю победу над «Гранадой». Единственный гол встречи забил Марко Асенсио.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА АНГЛИИ

«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Кубка Англии после домашней победы над «Кардифф сити». Хозяева забили три мяча против одного. В составе победителей отличились Диогу Жота, Такуми Минамино и Харви Эллиот. Гол престижа за гостей забил Рубин Колвилл. Следующим соперником мерсисайдцев станет «Норвич Сити», а «Кардифф» завершил выступление в первенстве. Действующим победителем турнира является «Лестер Сити».

МЕССИ ЗАБИЛ ВТОРОЙ ГОЛ ЗА «ПСЖ» В ЛИГЕ 1

Лионель Месси забил свой второй гол за «Пари Сен-Жермен» в чемпионате Франции. Аргентинец отличился в конце первой половины игры в матче против «Лилля». Парижане на выезде разгромили действующих чемпионов страны со счётом 1:5 и укрепили лидерство в турнирной таблице. ПСЖ набрал за 23 игры 56 очков. У «догов» - 32 балла.