«Тобол» завоевал Суперкубок Казахстана по футболу

sputnik.kz

Игрок сборной Казахстана по футзалу Арнольд Кнауб перешёл в актауский «Каспий». Ранее спортсмен выступал за российское «Динамо-Самара», но клуб отказался от участия в национальном чемпионате России, передает «Хабар 24».

Также за свою карьеру Кнауб успел поиграть за «Актобе», талдыкорганский «Жетысу» и карагандинский «Тулпар».

«ТОБОЛ» ЗАВОЕВАЛ ВТОРОЙ СУПЕРКУБОК

Костанайский «Тобол» завоевал второй Суперкубок Казахстана по футболу. Действующие чемпионы страны в первом матче нового футбольного сезона казахстанского футбола обыграли алматинский «Кайрат». Счёт открыл капитан жёлто-зелёных Серикжан Мужиков, реализовав пенальти на 30-й минуте.

Алматинцы отыгрались ещё до перерыва, уже через десять минут бразильский хавбек Жуан Пауло да Силва уравнял шансы на победу. А под занавес матча нападающий Айбар Жаксылыков забил победный гол и «Тобол» стал двукратным обладателем Суперкубка. 5 марта стартуют игры казахстанской премьер-лиги.

«ЧЕЛСИ» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА АНГЛИИ

«Челси» вышел в четвертьфинал Кубка Англии. В 1/8 «синие» на выезде вырвали победу у «Лутона» из Чемпионшипа. Хозяева дважды выходили вперёд. Но лондонцы выиграли благодаря голам испанского полузащитника Сауля Ньигеса, немецкого нападающего Тимо Вернера и бельгийского форварда Ромелу Лукаку.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА АНГЛИИ

В параллельном матче победу одержал «Ливерпуль» и также вышел в четвертьфинал турнира. Мерсисайдцы дома обыграли «Норвич». Дубль оформил японский вингер Такуми Минамино. Гости отметились голом престижа 2:1. Действующий обладатель Кубка Англии «Лестер Сити».

«ВАЛЕНСИЯ» СТАЛА ФИНАЛИСТОМ КУБКА ИСПАНИИ

«Валенсия» стала первым финалистом Кубка Испании. Летучие мыши дома во втором полуфинальном матче обыграли «Атлетик» из Бильбао. Первая встреча окончилась счётом 1:1. Во второй хозяева одержали минимальную победу. Единственный гол забил португальский вингер Гонсалу Гедеш. Сегодня ночью определится второй финалист турнира в противостоянии «Реал Бетис» и «Райо Вальекано».