Лига наций: Казахстан сыграет с Молдовой

prosports.kz

16 медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по гребному слалому на байдарках и каноэ среди взрослых, молодежи и юниоров. Чемпионат проходил в Таиланде, передает «Хабар 24».

На первую ступень пьедестала поднялись сразу 9 наших спортсменов.

КУБОК ГАГАРИНА: «ЦСКА» ВЫБИЛ «ДИНАМО»

В Москве состоялся заключительный матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, в котором ЦСКА одержал волевую победу над «Динамо» со счетом 6:3. Бело-голубые в первом периоде вырвались вперед, отличившись трижды, Оскар Линдберг, Станислав Галиев и Вадим Шипачев отметились по шайбе. Еще в первом отрезке игры армейцы сократили отставание голом Андрея Светлакова, а затем и вовсе забросили 5 безответных шайб: свои фамилии на табло вписали Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Сергей Плотников, Никита Нестеров и экс-защитник «Барыса» Даррен Диц.

Помимо гола Диц сумел записать на свой счет и результативную передачу. Таким образом, благодаря этой победе ЦСКА  всухую выиграл серию и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

КУБОК ГАГАРИНА: «ТРАКТОР» РАЗГРОМИЛ «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

Не менее зрелищным получился матч между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». Челябинцы в гостях разгромили уфимцев - 7:1. Дубль оформил нападающий Томаш Гика. Единственная шайба у «Салавата» в активе Алексея Пустозерова. Счет в серии до четырех побед стал равным: 2-2. Следующая игра пройдет завтра в Челябинске.

«БЕЙБАРЫС» ПЕРЕИГРАЛ «АКТОБЕ»

Завершились все четвертьфинальные матчи плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. Последнюю путевку в полуфинал завоевал атырауский «Бейбарыс», обыграв на выезде в овертайме «Актобе». В начале первого периода благодаря усилиям Зинченко отличились хозяева. Затем отставание своим голом сократил Дыньков, а окончательный счёт на табло закрепил Иванов. Таким образом, стали известны все полуфинальные пары. «Сарыарка» сыграет с «Номадом», а «Арлан» встретится с «Бейбарысом».

ЛИГА НАЦИЙ: КАЗАХСТАН СЫГРАЕТ С МОЛДОВОЙ

Игра пройдет на стадионе «Зимбру» в Кишинёве. В случае победы, национальная команда сохранит своё место в дивизионе C и сыграет в группе со Словакией, Беларусью и Азербайджаном. Наставник казахстанской сборной Андрей Карпович на предматчевой пресс-конференции отметил, что наших футболистов ждет непростое противостояние, а также высказался о потере ряда ключевых игроков.

Андрей Карпович, главный тренер сборной Казахстана по футболу:

- Все знают, что потерян Вороговский Ян, он получил микротравму и потеря по дисквалификации Исланбека Куата. Это важнейшая фигура, в принципе, в нашей сборной, но у нас достаточно игроков, которые незаметно скажем так для команды могут заменить и у нас уже есть план. Естественно мы понимали, что на первый матч Исланбека не будет. Всегда есть план «А», план «Б». Поэтому это не является большой проблемой для нас.

В свою очередь главный тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко рассказал, какие сильные стороны выделил бы в команде Андрея Карповича.

Сергей Клещенко, главный тренер сборной Молдовы по футболу:

- О сильных сторонах могу сказать, что, возможно, один из плюсов то, что они играют, друг друга хорошо знают. Взаимопонимание между игроками есть, но я не хочу сказать, что есть что-то особенное. Потому что это просто организованная, хорошая команда.

Свой последний официальный матч сборная Казахстана провела в ноябре прошлого года, в рамках отборочного турнира на чемпионат мира в Катаре - она потерпела разгромное поражение от Франции 0:8. Сборная Молдовы же проиграла Австрии 1:4.