Гонщик «Астаны» занял второе место на этапе «Тура Сицилии»

sports.kz

В Нью-Дели завершились матчи группового раунда квалификации зоны Азии к юниорскому командному чемпионату мира по теннису. Наши спортсмены победили сборную Таиланда со счётом 2:1 и с первого места вышли в четвертьфинал. 14 апреля казахстанцам за выход в полуфинал предстоит сыграть с командой Южной Кореи, передает «Хабар 24».

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов УЕФА. Так, испанский «Атлетико» встречался с «Манчестер Сити». Ответная игра состоялась в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано». Команды сыграли вничью – 0:0. Напомним, в первом матче «горожане» у себя дома обыграли «матрасников» со счётом 1:0. Единственный гол тогда забил бельгиец Кевин Де Брёйне. Таким образом, по сумме двух противостояний сильнее оказались англичане. В полуфинале подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют с «Реалом», а «Атлетико» завершает своё участие в турнире.

Диего Симеоне, главный тренер ФК «Атлетико»:

- Мы хотели победить сегодня. Я разочарован, что мы не вышли в следующий раунд, но нас обошёл экстраординарный соперник. Они обычно забивают три или четыре мяча, но мы не позволили создать им много моментов у наших ворот. Нам не хватило реализации, в которой мы нуждались. Мы должны поздравить их с тем, что они вышли в полуфинал.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Более богатым на голы выдался ответный матч четвертьфинала между «Ливерпулем» и «Бенфикой». Встреча команд на «Энфилде» завершилась боевой ничьей – 3:3. Первыми счёт в игре открыли хозяева поля - на 21-й минуте отличился защитник Ибраим Конате.

Гости не заставили себя долго ждать и сравнялись. Нападающий португальцев Гонсалу Рамуш почти от 11-метровой отметки мощно пробил под штангу.

Спустя 10 минут после старта второго тайма полузащитник мерсисайдцев Роберто Фирмино вновь вывел свою команду вперед, а через некоторое время бразилец и вовсе оформил дубль.

После этого нападающий «Бенфики» Роман Яремчук сократил отставание, обыграв вышедшего навстречу голкипера и отправив мяч в пустые ворота. В конце матча Дарвин Нуньес сравнял счёт — 3:3. Напомним, в первой игре англичане обыграли португальцев. Таким образом, по итогам двух матчей подопечные Юргена Клоппа выходят в полуфинал Лиги чемпионов.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Всё получилось не совсем так, как мы ожидали. Мы сделали семь замен. Задняя линия ни разу не играла в таком составе. Нужно было оставаться максимально сосредоточенными, но все это уже не важно. Главное, что мы вышли в полуфинал, я счастлив.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ЗАНЯЛ 2 МЕСТО НА ЭТАПЕ «ТУРА СИЦИЛИИ»

Завершился второй этап многодневной велогонки «Тур Сицилии». Спортсменам предстояло преодолеть расстояние в 152 километра. Самым быстрым оказался итальянец Дамиано Карузо, показав лучшее время 3 часа 45 минут и 18 секунд. Второй результат у гонщика «Астаны» Винченцо Нибали. Ветеран казахстанской команды уступил победителю всего лишь полсекунды. Ещё один итальянец Доминик Поццовиво замкнул тройку лидеров. Отметим, что «Тур Сицилии» продлится до 15 апреля.

«Я вполне доволен тем, как прошел этап, и в целом, своим результатом, даже если это всего лишь второе место, а не победа. Было ясно, что сегодня Дамиано был фаворитом, так как он быстр в этом виде короткого подъема. Я чувствую, что моя форма приходит в норму после большого перерыва и высотного тренировочного сбора. Это был хороший день, проведенный с моей командой в хорошем смысле, и я с нетерпением жду следующих дней здесь, на Джиро ди Сицилия».

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ

В Шымкенте завершился международный турнир по спортивным танцам. В масштабном мероприятии участовали коллективы из Нур-Султана, Алматы, Байконура, Кызылорды, Тараза и гости из Ташкента. Свыше 400 участников в возрасте от 6 до 15 лет вышли на паркет и продемонстрировали свои навыки и умения. В основу конкурсной программы легли две дисциплины: европейская и латиноамериканская. В парном разряде лучшими стали алматинцы Егор Чистяков и Элина Голтуренко. В европейской программе победила пара из Ташкента. В личном зачете блестяще выступила кызылординка Даяна Сыздыкова, Алина Жугунусова из столицы и местные Ярослава Филимоненко и Софья Пак. Отметим, что международный турнир проводится уже второй год подряд.