«Барселона» сенсационно вылетела из Лиги Европы

vesti.kz

Определились все полуфиналисты Лиги Европы, передает корреспондент «Хабар 24».

«Барселона» в ответной игре на «Камп Ноу» встречалась с немецким «Айнтрахтом» и сенсационно проиграла со счётом 2 - 3. Сначала полузащитник гостей Филип Костич реализовал пенальти, а на 37-й минуте нападающий Рафаэль Борре удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме снова отличился Костич, оформив дубль, доведя счёт до разгромных - 3:0. Под занавес игры каталонцы усилиями Серхио Бускетса и Мемфиса Депая сумели отыграть два мяча.

Хавьер Эрнандес, главный тренер ФК «Барселона»:

- Мы проявили героизм, но его не хватило. Мы проигрывали, но сумели сократить разницу до одного мяча. Мы играли не так хорошо, не понимали, как нужно действовать в нападении. Контролировали игру, но за ошибки в еврокубках приходится платить. Теперь сосредоточимся на внутреннем чемпионате.

ЛИГА ЕВРОПЫ: «РБ ЛЕЙПЦИГ» ОБЫГРАЛ «АТАЛАНТУ»

Казахстанский теннисист Денис Евсеев с Алтугом Челикбилеком из Турции прошел в полуфинал «Челленджера» в Мадриде. Интернациональный дуэт обыграл уругвайско-аргентинскую пару со счетом 7:6, 6:4. Матч продлился один час и 8 минут. За это время представители Казахстана и Турции сделали пять эйсов, допустили шесть двойных ошибок и реализовали два брейк-пойнта из шести.

В параллельном матче «Аталанта» дома принимала «РБ Лейпциг». Обошлось без интриги. Клуб из Германии одержали сухую победу – 2:0. Счёт был открыт в первом тайме - на 18-й минуте отличился полузащитник Кристофер Нкунку.

За 3 минуты до окончания второго тайма француз оформил дубль, реализовав 11-метровый. В первом матче четвертьфинала «Лейпциг» и «Аталанта» сыграли вничью. По сумме двух матчей в следующую стадию выходит «Лейпциг», а подопечные Джан Пьеро Гасперини покидают турнир.

Джан Пьеро Гасперини, главный тренер ФК «Аталанта»:

- Мы должны быть довольны пройденным путем. В этом сезоне нам немного не хватает чего-то у чужих ворот по сравнению с прошлыми годами. Даже сегодня, несмотря на длительные атаки, мы так и не смогли найти правильную игру.

КАЗАХСТАН СОВЕРШИЛ СЕНСАЦИЮ НА JUNIOR DAVIS CUP

Казахстанские теннисисты обыграли одну из сильнейших сборных Азии — Южную Кореи на групповом этапе квалификации юниорского командного чемпионата мира. В стартовой игре Амир Омарханов уверенно победил корейского лидера со счетом 6:3, 6:4. Во втором матче Данир Калдыбеков уступил, и соперники сравняли счёт. В решающей парной игре Амир Омарханов в дуэте с Виталием Зацепиным вырвали победу и принесли Казахстану путёвку в полуфинал. Сегодня нашим ребятам за выход в финал предстоит сыграть со сборной Индии.

ЖЕРЕБЬЁВКА МАТЧА КУБКА «БИЛЛИ ДЖИН КИНГ»

Состоялась жеребьевка квалификационного матча командного Чемпионата мира по теннису между сборными Казахстана и Германии. Уже сегодня Юлия Путинцева сойдется на корте с экс-первой ракеткой мира, чемпионкой трех турниров Большого Шлема Анжеликой Кербер. А Елена Рыбакина сыграет с Лаурой Зигемунд. Для нашей сборной эти матчи - особенные. Впервые на территории нашей страны сыграет первая ракетка Елена Рыбакина, занимающая 19-е место в мировом рейтинге. А Ярослава Шведова, дебютирует в качестве не игрока, а капитана сборной.

«ДЖИРО ДИ СИЦИЛИЯ»: ГОНЩИКИ «АСТАНЫ» ВОШЛИ В ТОП-10

Завершился третий этап многодневной велогонки «Джиро ди Сицилия». Гонщикам предстояло преодолеть расстояние в 171 километр. Самым быстрым оказался хорват Фран Михолевич, показав лучшее время - 4 часа 54 минуты и 7 секунд. Второй результат у канадца Пьера-Андре Коте. Замкнул тройку лидеров итальянец Филиппо Фиорелли. Два гонщика «Астаны» завершили этап в первой десятке, Винченцо Нибали стал шестым, а Валерио Конти финишировал восьмым.