Ю. Путинцева успешно стартовала в турнире серии WTA-250 в Стамбуле

prosports.kz

Юлия Путинцева успешно стартовала на грунтовом турнире серии WTA-250 в Стамбуле, передает корреспондент «Хабар 24».

В первом круге наша спортсменка в двух сетах успешно одолела теннисистку из Польши - Магду Линетт. 7:6, 6:4. А, вот Александр Бублик, напротив, не прошёл в четвертьфинал ATP в Барселоне. Первая ракетка Казахстана проиграл представителю Финляндии - Эмилу Руусувуори со счетом 6-3, 6-1.

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии в Монголии. На втором месте Иран, третьими стали атлеты из Кыргызстана. Всего в Улан-Батор отправились 10 наших спортсменов. По итогам двух соревновательных дней казахстанцам удалось завоевать две золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. Первые награды в актив принесли Амангали Бекболатов и Мирамбек Айнагулов. Также отличились Нурсултан Турсынов и Алимхан Сыздыков. Пополнить копилку страны смогли и Меиржан Шермаханбет, Абылайхан Амзеев, Максат Ережеров, Диас Кален и Ернур Фидахметов. Таким образом, девять из десяти казахстанских борцов смогли встать в ряд победителей и призёров Чемпионата Азии. Турнир продолжится до 24 апреля. Уже сегодня на ковёр выйдут представительницы женской борьбы.

ГОНЩИК «АСТАНЫ»  СТАЛ 7-М В ВЕЛОМНОГОДНЕВКЕ В ИТАЛИИ

Завершился третий день веломногодневки «Тура Альп». Самым быстрым на этапе оказался немец Леннард Кемна. Через час заезда вперёд смогли уехать лишь 12 гонщиков, в числе которых был и спортсмен из Германии. Финальная атака за километр до финиша принесла ему победу. Почти 155 километр он преодолел за 4 часа 2 минуты и 56 секунд. Второй результат — у представителя Коста-Рики Андрея Амадора. Испанец Джонатан Ластра замкнул тройку лидеров. Среди велосипедистов «Астаны» лучшим стал Вадим Пронский, финишировавший седьмым.

«САРЫАРКА» ПОВЕЛА В СЕРИИ С «АРЛАНОМ»

В третьем финальном матче плей-офф карагандинская «Сарыарка» обыграла кокшетауский «Арлан» и повела в серии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. В составе «желтых» во втором периоде отметились Эмиль Нургалиев, Никита Анохин и Данияр Саян. По голу в завершении игры забили нападающий Никита Анаховский и Данила Ларионов. Как итог: 5:2 в пользу команды из Караганды.

Данияр Саян, нападающий ХК «Сарыарка»:

- Хорошая боевая игра. Вначале мы в первом периоде проспали. За это нас соперник наказал, но в перерыве поговорили с ребятами, вышли биться. Во втором периоде начинали с нуля и это нам помогло.

АПЛ: «АРСЕНАЛ» ОБЫГРАЛ «ЧЕЛСИ» В ЛОНДОНСКОМ ДЕРБИ

На «Стэмфорд Бридж» в Лондоне в рамках перенесённого матча 25-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Арсенал». Гости одержали уверенную победу – 4:2. Счёт был открыт в начале первого тайма. На 13-й минуте нападающий «канониров» Эдвард Нкетиа вывел свою команду вперёд, однако форвард «синих» Тимо Вернер практически сразу же забил ответный мяч.

Подопечные Микеля Артеты продолжили прессинговать, что в итоге вылилось в гол на 27-й. Отличился Эмиль Смит-Роу, но аристократы снова сумели сравняться. На этот раз усилиями Сесара Аспиликуэты. Во втором тайме «Арсенал» вновь вырвался вперед. Нкетиа оформил дубль.

В добавленное ко второму тайму время форвард «канониров» Букайо Сака реализовал пенальти в ворота «Челси». Таким образом, «Арсенал» вышел победителем в лондонском дерби и прервал свою серию из трёх поражений.

Томас Тухель, главный тренер ФК «Челси»:

- В первом тайме игра была непредсказуемой. Счёт был 2:2, мы дважды отыгрывались. Начало матча получилось хорошим, но мы снова позволили сопернику открыть счёт. Такое количество ошибок на таком уровне просто непозволительно. Вы такого нигде не увидите – только у нас. Играя, таким образом, нельзя побеждать.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» РАЗГРОМИЛ «БРАЙТОН»

«Манчестер Сити» благодаря разгрому над «Брайтоном» вернулся на первое место турнирной таблицы английской Премьер-лиги. Команды играли на стадионе «Этихад». Игра завершилась со счетом 3:0. Первым в составе «горожан» отличился Рияд Марез, а на 66-й минуте алжирец отдал голевую передачу на полузащитника Филипа Фодена.

На 85-й минуте счёт до разгромного довёл Бернарду Силва. Таким образом, «Манчестер Сити» с 77 очками вновь на вершине АПЛ. В спину им дышит «Ливерпуль». «Брайтон» же с 40 баллами занимает 10-е место в турнирной таблице.