Финал КХЛ: ЦСКА обыграл «Металлург»

В Магнитогорске завершился пятый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором «Металлург» принимал ЦСКА, передает корреспондент «Хабар 24».

Встреча закончилась в овертайме победой гостей - 3:2. Первая 20-минутка прошла без заброшенных шайб. Во втором периоде нападающий «армейцев» Константин Окулов открыл счет.

В самом начале заключительного периода, на 41-й минуте, форвард «Магнитки» Максим Карпов сравнял счет. Еще через семь минут Егор Коробкин вывел «Металлург» вперед.

На 54-й минуте встречи Максим Соркин сделал счет 2:2, отправив команды на перерыв перед овертаймом. На 74-й Клас Дальбек вывел армейцев вперед - 2:3, победа гостей. Стоит отметить, что благодаря этой победе ЦСКА сделал счет в серии 2-3, не позволив магнитогорцам оформить победу в плей-офф.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА СТАРТОВАЛА В ТУРНИРЕ «КУБОК РАЗВИТИЯ УЕФА»

Юношеская сборная Казахстана до 16 лет в стартовом матче в рамках международного турнира «Кубок Развития УЕФА» разгромила сверстников из Новой Каледонии со счетом 6:0.

Напомним, наша команда попала в одну группу со сборными Новой Каледонии, Эстонии и Фарерских островов. Турнир проходит в эстонском городе Отепя. Следующий матч подопечных Александра Кузнецова пройдёт 28 апреля против хозяев турнира. О других заметных новостях спорта в нашем дайджесте.

СТАРТ МНОГОДНЕВНОЙ ВЕЛОГОНКИ «ТУР РОМАНДИИ»

В Швейцарии началась ежегодная шоссейная многодневная велогонка «Тур Романдии». Самым быстрым в гонке с раздельным стартом стал британец Итан Хейтер. Дистанцию в 5 километров 23-летний велогонщик проехал за 5 минут и 52 секунды со средней скоростью 52 км/ч. Второй результат показал австралиец Роан Деннис, отставший от лидера на 4 секунды. Австриец Феликс Гросшартнер замкнул тройку лидеров. У гонщиков «Астаны» самым быстрым был Стефан Де Бод, финишировавший 38-м.