«Ливерпуль» забил два безответных мяча «Вильярреалу»

Уверенной победой «Ливерпуля» завершился второй полуфинальный матч Лиги чемпионов, сообщает корреспондент «Хабар 24». «Мерсисайдцы» у себя дома на «Энфилде» всухую, имея огромный перевес по статистике, разгромили испанский «Вильярреал» – 2:0.

Счёт в игре на 53-й минуте неожиданно был открыт автоголом. Защитник гостей Первис Эступиньян, блокируя удар Джордана Хендерсона, срезал мяч «за шиворот» своему голкиперу. Спустя две минуты подопечные Юргена Клоппа удвоили своё преимущество. Автором гола с передачи Мохаммеда Салаха стал Садио Мане. Далее «мерсисайдцы» забили ещё несколько голов, однако их не засчитали по причине офсайда.

Итоговый счёт – 2:0 в пользу «Ливерпуля». Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов пройдёт 3 мая в Испании.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Мы хорошо двигались в первом тайме. Нужно было сохранять положительный настрой и мышление. Всё сложилось удачно. Теперь поедем в гости к «Вильярреалу» и постараемся выйти в финал. Нужно сохранять полную боевую готовность и 100-процентный настрой, чтобы провести ответный матч так же, как первый.

«Интер» сенсационно проиграл аутсайдеру серии А

Неожиданным поражением «Интера» завершился выездной матч 20-го тура итальянской серии А. Забрать три очка и на шаг стать ближе к чемпионству команде из Милана помешала «Болонья».

Счёт в игре на 3-й минуте открыли гости – отличился Иван Перишич. На 28-й минуте «Болонья» восстановила равенство на табло усилиями Марко Арнаутовича. Судьбу матча решил гол Николо Сансони на 82-й минуте игры.

Таким образом, «Интер» прервал свою беспроигрышную серию из восьми побед подряд. Подопечные Симоне Индзаги занимают второе место в турнирной таблице чемпионата. «Болонья» –  на 13-й позиции в таблице с 42 очками.