Казахстанский триатлонист завоевал золото на Кубке Европы среди юниоров

prosports.kz

Казахстанский триатлонист завоевал золото на Кубке Европы среди юниоров. Александр Тен в невероятно сложной борьбе вырвал победу на финише, преодолев дистанцию более чем в 25 км, включающую плавание, велосипедный этап и бег - за 59 минут, передает «Хабар 24».

КУБОК МИРА ПО СТРЕЛЬБЕ

В Азербайджане продолжаются международные соревнования по стендовой и пулевой стрельбе. Всего на Кубок мира в Баку приехало 800 спортсменов из 65 стран. Казахстан представляют 40 снайперов. Очередную награду в копилку национальной сборной принесли Зоя Кравченко, Рината Насырова и Асем Орынбай. Они завоевали бронзовую медаль в финальном зачете командного упражнения «skeet» в категории среди женщин. Это уже 4 медаль в рейтинговом Кубке мира в Азербайджане. Отличившиеся получат не только медали, но и рейтинговые очки, необходимые для доступа к олимпийской лицензии.

ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ

В австрийском Граце прошел молодежный кубок Европы по дзюдо. Молодежная сборная Казахстана завоевала две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. В частности, золотом отметились Нурканат Серикбаев и Нурсултан Зайзагалиев. А Мерей Марханбетов и Аида Тойшибекова завоевали серебряные медали Кубка Европы. Максим Мейрлан и Есмигуль Куюлова стали бронзовыми призерами турнира. В итоге, молодёжная сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном медальном зачёте Кубка Европы, расположившись сразу после Японии.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» СТАЛ ПЯТЫМ В ВЕЛОМНОГОДНЕВКЕ

В Италии продолжается многодневная велогонка «Адриатика-Ионика». На третьем этапе, на трассе почти в 142 километра, первым пересёк финиш итальянский гонщик Джованни Карбони. На это ему понадобилось 3 часа 25 минут и 37 секунд. Вторым стал эритреец Натнаэль Тесфацион. Тройку лидеров замкнул британец Пол Дабл. Лучший результат у гонщиков «Астаны» показал казахстанец Вадим Пронский, финишировавший пятым.