Определились все участники чемпионата мира по футболу

sports.kz

Сборная Коста-Рики обыграла Новую Зеландию в матче межконтинентального плей-офф в рамках отбора на чемпионат мира по футболу, который в конце этого года состоится в Катаре.

Игра завершилась со счетом 1:0. Таким образом, Коста-Рика стала последней командой, которая отобралась в финальную стадию мундиаля. Полностью состав групп чемпионат мира выглядит следующим образом:

Группа A: Катар, Эквадор, Сенегал, Нидерланды.
Группа B: Англия, Иран, США, Уэльс.
Группа C: Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика, Польша.
Группа D: Франция, Австралия, Дания, Тунис.
Группа E: Испания, Коста-Рика, Германия, Япония.
Группа F: Бельгия, Канада, Марокко, Хорватия.
Группа G: Бразилия, Сербия, Швейцария, Камерун.
Группа H: Португалия, Гана, Уругвай, Южная Корея.

Всего в турнире примет участие 32 страны преодолевших квалификационные матчи. Игры продлятся с 21 ноября по 18 декабря этого года.

Джанни Инфантино, президент международной Федерации футбола:

- Теперь мы знаем всех участников мундиаля. Поздравляю все 32 сборные, которые примут участие на чемпионате мира в Катаре. Добро пожаловать и болельщикам, которые пребудут в Доху через несколько месяцев, чтобы пережить величайшее шоу на земле.

КАЗАХСТАНЕЦ УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД В ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Тяжелоатлет Едыге Емберды стал обладателем золотой медали юношеского чемпионата мира в весовой категории до 73 килограммов, который в эти дни проходит в мексиканском городе Леон, передает корреспондент «Хабар 24».

В «рывке» казахстанец выиграл малое золото, показав результат в 134 килограмма. Во втором упражнении — толчке нашему спортсмену также не было равных. Емберды толкнул штангу весом 172 килограмма, тем самым установив новый мировой рекорд. В сумме 17-летний казахстанец набрал 306 килограммов. Серебряным медалистом турнира стал узбекистанец Диорбек Эрматов. Бронза у канадца Брайана Герреро. Юношеский чемпионат мира продлится до 18 июня.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» - 8 ПО ИТОГАМ «МОН ВАНТУ ЧЕЛЛЕНДЖ»

Завершилась престижная однодневная велогонка по дорогам Франции «Мон Ванту Челлендж». Первым финишную черту пересек португалец Рубен Геррейру. 154 километра он преодолел за 4 часа 32 минуты и 35 секунд. Второй результат у колумбийца Эстебана Чавеса. Тройку лидеров замкнул австралиец Майкл Сторер. Лучшим у гонщиков «Астаны» стал Андрей Зейц, финишировавший восьмым.

ОПРЕДЕЛЁН СОПЕРНИК «ТОБОЛА» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Казахстанскому «Тоболу» выпал будапештский «Ференцварош» - самый популярный и титулованный клуб Венгрии. Последние 4 года команда становилась чемпионом страны. Первые матчи этой стадии турнира пройдут 5-6 июля, а ответные - 12-13 июля. Дуэль стартует в Казахстане, а затем конкуренты переберутся в Венгрию. Также нашу страну в еврокубках в этом году представят «Астана», «Кайрат» и «Кызыл-Жар СК», которые выступят в Лиге конференций.

АНДРЕЙ СКАБЕЛКА НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ «БАРЫСА»

«Барыс» объявил о назначении нового главного тренера. Столичную хоккейную команду возглавит Андрей Скабелка. Контракт с белорусским специалистом рассчитан на два сезона до 30 апреля 2024 года. Последним местом работы тренера был «Локомотив» из Ярославля. Ранее он уже руководил «Барысом». Под его началом клуб дважды выигрывала дивизион Чернышева и дважды выходила в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина.