«Тобол» сыграл вничью в Лиге чемпионов

«ТОБОЛ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Костанайский «Тобол» дома сыграл вничью в первом отборочном матче Лиги чемпионов. Казахстанцы принимали на своём поле венгерский «Ференцварош». Соперники не забили ни одного мяча. Ответная игра состоится 13 июля в Будапеште.

Милан Миланович, главный тренер ФК «Тобол»

- Жалко, что мы сегодня не забили. Стартовые 20-25 минут первого тайма очень хорошо играли, и второй тайм начали хорошо. В концовке тоже было пару моментов, в которых могли забивать. Я доволен, так как соперник сильный. В «Ференцвароше» много легионеров, и они хорошо играют в футбол. Это был только первый тайм, а второй будет в Будапеште.

РЫБАКИНА ВПЕРВЫЕ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ УИМБЛДОНА

Елена Рыбакина впервые прошла в полуфинал Уимблдона. Это наивысшее достижение казахстанских теннисисток на турнирах большого шлема в одиночном разряде. В 1/4 финала первая ракетка Казахстана обыграла Айлу Томлянович из Австралии. В первом сете Рыбакина уступила 4:6. Но смогла взять верх во второй и третьей партии: 6:2 и 6:3. На счету Елены 15 эйсов, в то время как австралийка лишь однажды подала навылет. Сегодня за выход в финал наша теннисистка сыграет против бывшей первой ракетки мира, победительницы двух турниров Большого шлема в одиночном разряде Симоны Халеп из Румынии. Теннисистки трижды играли друг с другом, счёт личного противостояния 2:1 в пользу румынки.

Елена Рыбакина, теннисистка

- Я просто постараюсь сделать всё возможное и попробую насладиться этой игрой, потому что я понимаю, что будут играть против великой чемпионки. У нас были несколько тяжёлых матчей ранее. Поэтому я просто надеюсь, что смогу показать всё, на что способна.

КАЗАХСТАН НЕ СМОГ ВЫЙТИ В ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АЗИИ

Сборная Казахстана по баскетболу не смогла выйти в групповую стадию кубка Азии. Мужская команда проиграла в овертайме второго матча квалификации команде Узбекистана. Соперники набрали на пять очков больше и с первого места отправились дальше. Казахстан завершил участие в турнире на втором месте отборочной группы. Женская сборная Казахстана также заняла второе место в квалификации и не смогла пройти дальше. Наши баскетболистки обыграли Папуа-Новую Гвинею и Гуам, но уступили соперницам из Туркменистана, которые и взяли путёвку в групповой этап.

КАЗАХСТАН ВЫИГРАЛ ДИВИЗИОН ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО РЕГБИ

Сборная Казахстана по регби выиграла чемпионат Азии. Наша национальная команда стала победителем третьего девизиона турнира в центральной зоне. В финале первенства, которое проходило в Бишкеке, казахстанцы играли против соперников из Узбекистана. Счёт 32:24 в пользу наших спортсменов. Победа в третьем дивизионе позволит национальной команде сыграть в турнире претендентов, чтобы подняться во второй дивизион.