Асылжан Бектай принес Казахстану второе «золото» на ЧА по тяжелой атлетике

vesti.kz

Асылжан Бектай принес Казахстану второе «золото» на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике. В Бахрейне казахстанец стал лучшим в весе до 89 килограммов. А еще одну серебряную медаль в копилку сборной принесла Арай Нурлыбекова. Она остановилась в шаге от высшей ступени пьедестала в весовой категории до 76 килограммов.

«БАРЫС» ОБЫГРАЛ «АДМИРАЛ»

«Барыс» реабилитировался за разгромное поражение в предыдущем туре Континентальной хоккейной лиги и во второй игре домашней серии переиграл «Адмирал». Хозяева льда сразу захватили инициативу и забросили две шайбы в первом периоде. Несмотря на больше количество удалений у астанчан, гости сумели сократить разрыв в счете лишь в заключительной двадцатиминутке. Однако точку во встрече поставил нападающий «Барыса» Энтони Луис. Победа 3:1. Следующий матч столичная команда проведет 15 октября на своей арене против хабаровского «Амура».

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Я уже отмечал, что благодарен ребятам. Правильная реакция была не предыдущий матч. Сегодня была другая энергия и команда, больше 20 бросков заблокировано. Спасибо ребятам за победу и болельщикам тоже. Надеюсь, что с каждой игрой их будет больше.

«АСТАНА» ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ЛИГЕ ВТБ

Баскетбольная «Астана» одержала первую победу в новом сезоне Единой лиги ВТБ.  Столичная команда на домашнем паркете обыграла пермскую «Парму». Стартовый и финальный отрезки игры команды сыграли вничью, а в остальных периодах хозяева были сильнее гостей. Наиболее результативным в составе «Астаны» стал Майкл Майерс и Даниил Аксенов, набравшие по ходу встречи по 18 очков. Следующий матч астанчане проведут в Казани против УНИКСа.

А. Бектай завоевал золото Чемпионата Азии

Асылжан Бектай принес Казахстану второе золото на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне! Казахстанец стал лучшим в весе до 89 кг. По сумме двух упражнений он поднял 362 килограмма.  Ранее казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло выиграла «золото» в столице Бахрейна.