К.Бензема стал обладателем «Золотого мяча»

«Золотой мяч» у Бенземы. 34-летний нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции признан лучшим футболистом мира по версии журнала France Football, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В прошлом сезоне форвард вышел на пик карьеры и выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов. Он провел 46 матчей в различных турнирах, забил 44 гола и отдал 15 результативных передач.

Бензема стал первым за 24 года французом, получившим эту престижную награду, после Зинедина Зидана. По итогам голосования Садио Мане из мюнхенской «Баварии» стал вторым, третьим – Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити».

«Барыс» обыграл «Торпедо»

«Барыс» одержал третью победу подряд в Континентальной хоккейной лиге. Астанчане на домашнем льду переиграли «Торпедо».

В первом периоде команды обменялись шайбами, на взятие Кирилла Савицкого ответил Игорь Ларионов младший. Несмотря на давление нижегородцев во второй двадцатиминутке, счет не изменился. А в заключительном отрезке игры итог подвели Алихан Асетов, Линден Вей и Антон Сагадеев – 4:1.

Благодаря выигрышной серии «Барыс» вышел на третье место в Восточной конференции. Следующий матч казахстанская команда проведет дома против магнитогорского «Металлурга».

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Второй период остался за «Торпедо». Здесь надо похвалить Никиту Бояркина, который нас оставил в игре и не давал сопернику возможности выйти вперёд. Подкорректировали игру, наверное, начиная с тайм-аута. Хорошо, что до конца периода не дали сопернику забить. Во втором периоде у нас стали появляться хорошие моменты. Пошли удаления. В итоге реализовали те моменты, которые у нас были. Ребята молодцы. Спасибо им за победу. Спасибо болельщикам. Хорошая атмосфера.

Катар примет Кубок Азии по футболу

В след за чемпионатом мира Катар удостоился права проведения еще одного крупного турнира. Кубок Азии по футболу в 2023 году пройдет в Дохе.

Изначально турнир должен был принимать Китай, однако власти отказались от проведения континентального первенства из-за ковидных ограничений.

Катар в третий раз будет принимать турнир, а сборная страны – действующий обладатель Кубка Азии.