«Барыс» всухую на выезде обыграл «Салават Юлаев»

Долгожданная победа. «Барыс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграл одного из лидеров Восточной конференции, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Подопечные Андрея Скабелки в Уфе встречались с местным «Салаватом Юлаевым» и выиграли со счетом 2:0. Автором первой шайбы стал Егор Петухов, отличившийся на последней минуте второго периода. Нападающий астанчан забил так называемый лакросс-гол. Это когда игрок забивает, изначально находясь за воротами соперника, затем поднимает шайбу на крюк и заносит ее за линию ворот. Счёт на табло придал столичному клубу уверенности. Наши хоккеисты постарались очень внимательно провести заключительный отрезок. Не помог уфимцам и взятый в концовке тайм-аут и замена вратаря на шестого полевого игрока – Аркадий Шестаков поставил точку, поразив пустые ворота.

Одержав победу, «Барыс» поднялся на восьмое место «Востока», вернувшись в зону выхода в плей-офф КХЛ. «Салават Юлаев» же остался на второй строчке.

Казахстанские теннисисты узнали соперников

В Глазго состоялась жеребьевка квалификационного раунда Кубка Билли Джин Кинг на 2023 год. В отборочном этапе подопечные Ярославы Шведовой встретятся с командой Польши, лидером которой является первая ракетка мира Ига Швёнтек.

Матчи за право выйти в финальную стадию пройдут 14-15 апреля в Астане. Противостояние Казахстан – Польша будет состоять из четырех одиночных и одной парной встречи.

На текущий момент в мировом рейтинге наша страна занимает 9-ю строчку, а польская дружина находится на 15-й позиции. В финальной части Кубка Билли Джин Кинг-2022 обе сборные не смогли выйти из групповой стадии.

Надаль потерпел три поражения подряд

Рафаэль Надаль неожиданно уступил в матче Зелёной группы на итоговом чемпионате ATP в Турине. Знаменитый испанец проиграл американцу Тейлору Фритцу. Встреча проходила на центральном корте стадиона «Пала Альпитур» на хардовом покрытии. Фритц оказался сильнее своего соперника со счётом 7:6 (7:3), 6:1.

Надаль выполнил семь подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и не заработал ни одного брейк-поинта. На счету американского теннисиста восемь эйсов, одна ошибка на подаче и два реализованных брейк-поинта из девяти.

Таким образом, американец вышел в лидеры Зелёной группы, а испанец сразу откатился в аутсайдеры. Для Рафаэль Надаля это третье поражение подряд за последние 13 лет.

АПЛ уходит на паузу

Завершился матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Фулхэм» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча между командами проходила в Лондоне.

Гости вышли вперёд в начале игры, когда на 14-й минуте отличился датский полузащитник Кристиан Эриксен с передачи Бруну Фернандеша. Футболисты хозяев смогли сравнять счёт только на 61-й минуте благодаря усилиям полузащитника Дэниела Джеймса, точный пас ему отдал Томас Кейрни. Однако на третьей дополнительной минуте Алехандро Гарначо сумел вырвать победу для «красных дьяволов» – 2:1.

Таким образом, подопечные Тен Хага с 26 очками уходят на перерыв АПЛ на пятом месте турнирной таблицы. У «Фулхэма» 19 очков, команда находится на девятой строчке.