Чемпионат Азии по гандболу: казахстанки обыграли тайскую сборную

Сборная Казахстана выступает на чемпионате Азии по гандболу в Южной Корее. На счету наших спортсменок одно поражение от команды Китая и две победы над соперницами из Гонконга и Таиланда, передает «Хабар 24».

Сегодня казахстанки уверенно обыграли тайскую сборную со счетом 30:24. Во втором тайме соперницам удалось забить первый гол только на 8 минуте. Хорошую игру показали вратари. Ворота поочередно защищали сразу три голкипера – Жаннат Айтенова из основной сборной, Татьяна Давыдова из молодежной и Дамира Жапарова из юниорской команды. Дамире даже удалось отразить пенальти.

Следующую игру казахстанские спортсменки проведут 30 ноября со сборной Японии. Японская и южнокорейская команды считаются фаворитами чемпионата. В случае победы, наши гандболистки выйдут в полуфинал и поборются за путевки на мировое первенство.