«Барыс» прервал победную серию в КХЛ

©ХК Барыс

Казахстанские спортсмены завоевали два золота и серебро на чемпионате Азии по пара каратэ. В соревнованиях в Ташкенте приняли участие 17 спортсменов из Казахстана, Ирана, Индии, Узбекистана и Объединённых Арабских Эмиратов, передает «Хабар 24».

«Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на своем льду «Авангарду». Встреча в Астане завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На 16-й минуте Аркадий Шестаков вывел столичный клуб вперед. Однако под занавес первого периода Дамир Шарипзянов сравнял счет. В начале второго периода на 28-й минуте Алекс Броадхерст склонил чашу весов в пользу «Авангарда». Окончательный результат в третьем периоде за 53 секунды до финальной сирены установил Сергей Толчинский, поразивший пустые ворота. До этого противостояния победная серия «Барыса» составляла три матча. Следующую игру астанчане проведут 24 декабря против «Автомобилиста».

РЫБАКИНА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ

Елена Рыбакина стала лауреатом престижной премии. Первая ракетка страны, по версии проекта «Выбор года №1 в Казахстане – «Алтын Адам», признана лауреатом в номинации «Прорыв года в спорте». На счету 23-летней казахстански в 2022 году победа в одиночном разряде Уимблдона и два титула WTA. Теннисистка завершила этот год на 21-й строчке мирового рейтинга. В разные годы лауреатами премии были спортсмены Ольга Шишигина, Илья Ильин, Александр Винокуров, Елена Хрусталева, Геннадий Головкин, Дмитрий Баландин, Фируза Шарипова и другие.

МЕССИ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С КЛУБОМ

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси, вероятно, продлит контракт с парижским клубом, сообщает испанская  газета Mundo Deportivo. По информации источника, возможность этого составляет 90 процентов. Аргентинец не желает переходить в команды из низших лиг, желая продолжать выступать на высоком уровне еще как минимум два года. Трансфер в «Барселону» возможен только в условиях, если ПСЖ не сможет подписать контракт с Месси, не выполнив финансовый фэйр-плей. Контракт 35-летнего футболиста с французским клубом истекает летом следующего года. На чемпионате мира в Катаре Лионель Месси стал триумфатором в составе сборной Аргентины. В финале южноамериканцы одолели Францию по пенальти.