Казахстан завоевал 11 медалей на Кубке Мира по спортивной стрельбе

Историческое достижение национальной сборной по спортивной стрельбе. На чемпионат мира, который прошел в Индонезии, наши снайперы завоевали 11 медалей и заняли 1-е место в общекомандном зачете, передает «Хабар 24».

В турнире приняли участие около 400 спортсменов из 32 стран. Спортсмены национальной сборной настреляли на 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. В частности, лучшими в своей дисциплине стали Никита Чирюкин из Шымкента и алматинка Арина Алтухова. Третье золото у женской команды в составе которой Александра Ле, Елизавета Безрукова и Анастасия Григорьева.

Всего нашу страну на мировом первенстве представили 15 спортсменов.

Берик Асылов,  президент Федерации спортивной стрельбы РК:

- Наша команда выступила на рейтинговом Кубке мира. Она выиграла первое место. Мы поздравляем нашу команду. Этот Кубок мира дает возможность нашим спортсменам выйти на Олимпийские игры в Париже в 2024 году.