Названы победители Кубка Казахстана по конькобежному спорту

В Алматы завершился финальный этап Кубка Казахстана по конькобежному спорту, сообщает корреспондент «Хабар 24». В нём приняли участие 110 спортсменов из Алматы, Астаны и 7 регионов страны.

На дистанции 1000 метров девушки из Петропавловска не уступали никому. Мастер спорта Арина Ильященко смогла завоевать первое место. Серебро получила Алёна Лифатова, бронзу – Кристина Шумекова. А на дистанции 3000 метров лидировала Диана Бачурина.

Среди мужчин в забеге на 1000 метров первое место занял Дмитрий Филатов из Рудного. Мастер спорта международного класса Андрей Зуев из Павлодара стал обладателем Кубка страны в беге на 5000 метров.