«Манчестер Юнайтед» в шестой раз стал обладателем Кубка английской лиги

«Манчестер Юнайтед» в шестой раз стал обладателем Кубка английской лиги, обыграв «Ньюкасл». Команды играли на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Первым на 33-й минуте счёт открыл Каземиро. Бразильский полузащитник «красных дьяволов» удачно пробил головой после навеса со штрафного, передает «Хабар 24».

Затем «МЮ» практически сразу забил снова. Маркус Рашфорд ворвался в штрафную соперников и пробил по воротам. Мяч влетел в сетку после рикошета от защитника «Ньюкасла» Свена Ботмана — 2:0. Во втором тайме команда Эдди Хау создавала моменты, но каждый раз чего-то не хватало. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок английской лиги. Это первый титул для клуба со времён Жозе Моуринью, который выигрывал Лигу Европы в 2017 году.

«БАРСЕЛОНА» СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛА

«Барселона» неожиданно проиграла «Альмерии» в гостевом матче 23-го тура испанской Ла Лиги. В первом тайме каталонцы владели мячом почти 70% игрового времени, но это не спасло команду. На 24-й минуте хозяева убежали в контратаку, полузащитник Луис Суарес отдал передачу верхом на ход форварду Эль Билалу Туре, который уверенно реализовал выход один на один, пробив сильно под перекладину.

Во втором тайме сине-гранатовые прижали «Альмерию» к своим воротам, но вырвать очки в этой встрече так не смогли. Матч завершился победой хозяев со счётом 1:0. После поражения «Барселона» осталась на первой строчке турнирной таблицы, у команды в активе 59 очков. Следом идёт Мадридский «Реал» у которого 52 балла.

ИТОГИ МАЛОГО ЧМ ПО БОКСУ

Сборная Казахстана завоевала всего две медали на Кубке Странджа в Софии, который также называют малым чемпионатом мира по боксу. Так, серебряную награду принес Оразбек Асылкулов, выступающий в весовой категории до 57 килограммов. Бронзовая медаль у Нурканата Райыса, который в весе до 75 килограммов дошел до полуфинала. Всего от нашей страны в Болгарии выступало 12 боксеров. Годом ранее мужская сборная завоевала в общей сложности девять медалей - две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

БУБЛИК СТАРТУЕТ НА ТУРНИРЕ В ДУБАЕ

Александр Бублик узнал соперника по первому кругу турнира ATP 500 в Дубае. На старте первая ракетка Казахстана сразится с Александром Лазаровым из Болгарии. Встреча запланирована на завтра. На прошлой неделе казахстанец, занимающий 50-е место в рейтинге ATP, на соревнованиях в Марселе сенсационно обыграл другого болгарина - 25-ю ракетку мира Григора Димитрова. После этого Бублик в полуфинале проиграл поляку Хуберту Хуркачу, который в конечном итоге и стал победителем турнира во Франции.