Казахстанские шорт-трекисты завершили выступления в зимнем сезоне

Казахстанские шорт-трекисты завершили выступления в зимнем сезоне. В заключительный день Чемпионата мира в Южной Корее на лед вышли два наших спортсмена. В утешительном заезде на дистанции в 1000 метров среди женщин, Ольга Тихонова не смогла пройти в полуфинал, передаёт корреспондент «Хабар 24».

На этой же дистанции среди мужчин, победителем стал Адиль Галиахметов. Но, в четвертьфинале казахстанец в своей подгруппе пришел к финишу пятым. В целом, в нынешнем сезоне сборная Казахстана по шорт-треку улучшила свои позиции в мировом рейтинге. По итогам 6-ти этапов кубка мира, на дистанции 500 метров, Денис Никиша занял первое место. Костяк команды составляют молодые спортсмены, которые неплохо показали себя на мировых первенствах.

Адиль Галиахметов,  член сборной Казахстана по шорт-треку:

- Можно сказать, что для меня этот сезон начался очень хорошо. Так как я хорошо подготовился летом, и была возможность показать хорошие результаты. На дистанции 1 тысяча метров я был третьим. Но, до конца сезона немного не хватило сил, так как в начале лета у меня была травма, я сломал ногу.