Юлия Путинцева обыграла экс-третью ракетку мира

Елена Рыбакина оторвалась от первой ракетки мира Иги Швёнтек в чемпионской гонке WTA, передает «Хабар 24».

В обновлённой версии рейтинга казахстанская теннисистка занимает второе место, набрав 3211 очков. На первом месте располагается Арина Соболенко из Беларуси. Представительница Польши, у которой 1810 баллов лишь на четвёртой строчке.

ПУТИНЦЕВА ОБЫГРАЛА ЭКС-ТРЕТЬЮ РАКЕТКУ МИРА

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева провела свой первый матч на турнире категории WTA 500 в Чарльстоне, США. Спортсменка встретилась с украинкой Элиной Свитолиной, которая является бывшей третьей ракеткой мира и вернулась после долгого простоя из-за рождения дочери. Противостояние закончился победой казахстанки в трёх сетах — 6:7, 6:2, 6:4. Встреча продлилась почти 3 часа. Следующей соперницей Путинцевой станет россиянка Екатерина Александрова. 17-е место в рейтинге женской теннисной ассоциации. Призовой фонд престижного турнира в Чарльстоне, на который съехались 56 топ-спортсменок мира составляет 780 тысяч долларов.

БИБИСАРА АСАУБАЕВА ЛИДИРУЕТ В ЭТАПЕ ГРАН-ПРИ

Казахстанка Бибисара Асаубаева стала единоличным лидером этапа Гран-при шахматной федерации. Соревнования проходят в Индии. В рамках девятого тура спортсменка завершила партию вничью с грузинкой Наной Дзагнидзе. Это вторая встреча на турнире, где гроссмейстер не сумела одержать победу. Тем не менее, Асаубаева сохраняет лидерство в общем зачёте с пятью с половиной баллами, опережая ближайших конкуренток из России и Китая. Второе место и пять баллов у россиянки Александры Горячкиной. На третьем Чжу Цзиньэр - 4,5 очка. Этап Гран‑при FIDE в Индии завершится уже завтра.

СТОЛИЧНЫЙ «НОМАД» СРАВНЯЛ СЧЁТ В СЕРИИ

Столичный «Номад» обыграл ташкентский «Хумо» во втором матче в рамках финала плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. Матч в столице Узбекистана завершился со счетом 6:3. Хозяева льда в первом периоде имели заметное игровое преимущество, ведя - 2:1. Однако во втором отрезке казахстанская команда собралась и усилила давление на ворота «Хумо». Распечатать вратаря сумели, Максим Мухаметов, Данияр Самат, дубль оформил Александр Пелевин. В заключительном периоде команда из Ташкента сумела отыграть одну шайбу, однако Вадим Кравченко и Никита Колобов поставили точку в противостоянии. Таким образом, положение в финальной серии сравнялось, и уже точно будет состоять из пяти матчей. Третью и четвертую игру финальной серии команды проведут в Астане 7 и 8 апреля.