«Астана» разгромно проиграла загребскому «Динамо»

«Астана» на выезде провела первый матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов против загребского «Динамо», сообщает «Хабар 24».

Чемпион Казахстана с первых минут сидел глубоко в обороне и до 20-й хозяева планомерно расшатывали оборону соперника, но затем опасные моменты у ворот Йосипа Чондрича пошли один за другим, в результате после перекладины последовали три гола за 7 минут, отметились Бруно Петкович и дубль сделал Лука Иванушец.

На старте второй половины Иванушец дальним ударом довел счет до 4:0. Только на 69-й гости создали свой первый опасный момент, после углового из центра штрафной Душан Йованчич пробил мощно выше ворот. Хорваты продолжали атаковать, однако больше счёт не менялся.

Ответная игра между командами пройдёт 2 августа в Астане.

Сенсационный исход матча

В Японии состоялся товарищеский матч между французским «Пари Сен-Жермен» и саудовским «Аль-Насром». Встреча в Осаке, несмотря на то, что «ПСЖ» считался фаворитом, завершилась сенсационной ничьей со счётом 0:0.

Лидер «Аль-Насра» португалец Криштиану Роналду вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте.

Ведущий игрок парижан Килиан Мбаппе не попал в обойму на азиатское турне команды из-за разногласий с руководством клуба по контракту. Однако в составе французской команды сыграл младший брат Килиана – 16-летний Этан Мбаппе, вышедший на замену.

€20 млрд на футбольные трансферы

Министерство спорта Саудовской Аравии выделило почти 20 млрд евро на футбольные трансферы. Об этом заявил авторитетный инсайдер Бен Джейкобс.

Новый сезон чемпионата Саудовской Аравии стартует уже 11 августа. Главной приглашенной звездой в этой стране является португалец Криштиану Роналду. Также за местные команды выступают такие футболисты, как Карим Бензема, Роберто Фирмино и Эдуард Менди.

Ранее стало известно, что «ПСЖ» разрешил клубу «Аль-Хиляль» провести переговоры с французским форвардом Килианом Мбаппе.