Казахстанец Александр Уваров завоевал «бронзу» Азиатских игр по тяжелой атлетике

Казахстанский тяжелоатлет Александр Уваров завоевал бронзовую медаль на Азиатских играх в китайском Ханчжоу, передаёт «Хабар 24».

Он показал третий результат в весе до 81 килограмма. Другой казахстанец Еламан Сейтказы, также выступавший в этой весовой категории остановился в шаге от пьедестала, став в итоге 4-м.

Александр Уваров, бронзовый призёр Азиатских игр:

- В марте я сделал операцию на колено, поэтому считаю, это – неплохой результат. На тренировках мы столько не поднимали. Это были лучшие результаты, особенно в упражнении толчок это были лучшие результаты. Наверное, будем стараться идти дальше. В феврале взрослый Чемпионат Азии, будем завоевывать «золото», дай Бог.

БОРЕЦ М. ШЕРМАХАНБЕТ ВЫИГРАЛ СЕРЕБРО АЗИАДЫ

Ранее казахстанец Мейржан Шермаханбет завоевал серебряную медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе. В весовой категории до 67 килограммов он пробился в финал, но в решающей схватке уступил японскому спортсмену, со счетом 3:4.