Казахстанка выиграла золото Кубка мира по стрельбе

Казахстанская представительница стендовой стрельбы Асем Орынбай завоевала золотую медаль в финале Кубка мира, сообщает «Хабар 24».

В Катаре спортсменка приняла участие в финальных соревнованиях дисциплины «скит» и сумела набрать 51 очко. Казахстанка на данный момент находится на 7-м месте рейтинга Международной федерации спортивной стрельбы.

Отметим, что в этом сезоне Асем Орынбай стабильно выступала на всех соревнованиях и несколько раз поднималась на вершину пьедестала почёта. В частности, на майском рейтинговом Кубке мира, проходившем в Алматы, она выиграла в личном зачете и стала серебряным призёром в дуэте с Эдуардом Ещенко. Затем на Кубке мира в Италии заняла третье место среди смешанных пар.

Кубок мира по карате

В Венгрии завершился командный Кубок мира по карате. По итогам соревнований сборная Казахстана заняла первое общекомандное место в дисциплине «кумитэ».

Национальная команда также отличилась в серии упражнений «ката». В частности, Санжар Сарманов занял третье место в индивидуальной категории.

«Барыс» прервал серию поражений

«Барыс» вырвал победу после трёх поражений подряд. В матче Континентальной хоккейной лиги столичная команда на домашней арене сыграла с нижнекамским «Нефтехимиком».

Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал предпоследнюю строчку Восточной конференции, а российский – был на девятой.

Гости первыми открыли счёт, однако ещё до первой сирены дебютной шайбой его сравнял Руслан Оспанов. Во второй части игры Нельсон Ножье вывел астанчан вперед, однако соперник ответил. К заключительной двадцатиминутке команды подошли в равенстве, а там Кирилл Савицкий помог казахстанцам снова повести, только и тут оппонент выровнял положение. Игра перешла в овертайм, где сильнее оказался «Барыс».

27 ноября команда дома примет «Витязь» из Московской области.

Кубок Казахстана по биатлону стартует в Щучинске

Уже завтра на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске состоится Кубок РК по биатлону. По результатам гонок определятся участники Зимних юношеских Олимпийских игр.

Среди участников – представители Абайской, Актюбинской, Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей. Всего планируется участие более 100 спортсменов всех возрастов.

В рамках Кубка биатлонисты выступят в дисциплине «спринт». Второй этап планируется в декабре. Параллельно с этими соревнованиями, но уже шведском городе Эстерсунде, состоится этап Кубка мира. Честь нашей страны там будут отстаивать 7 спортсменов.

Казахстанский фигурист стал серебряным призером

Казахстанский фигурист Рахат Бралин стал серебряным призёром престижного турнира в Эстонии. 19-летний спортсмен набрал более 194 баллов.

Всего на соревнованиях с 20-летней историей за награды боролись 63 участника из 19 стран.