Казахстанец возглавил ATF

В ближайшие четыре года Азиатской федерацией тенниса будет руководить казахстанец, сообщает «24KZ». Житель столицы Юрий Польский избран президентом ATF.

Выборы прошли в ходе генеральной сессии организации в Бангкоке. На высокий пост претендовали ещё три кандидата из Таиланда, Японии и Шри-Ланки, но представитель от Казахстана набрал наибольшее количество голосов и победил со значительным перевесом – 34 из 55.

Став президентом ATF, Юрий Польский также возглавил Совет директоров Азиатской федерации тенниса. Ключевым фактором избрания стали реформы, которые последовательно проводит наша страна последние 16 лет.

Казахстан сыграет с Румынией

Уже завтра сборная Казахстана по футзалу проведёт свой последний матч в рамках элитного раунда отборочного турнира чемпионата мира. Подопечные Рикардо Кака прибыли в Бухарест на игру против команды Румынии и даже успели провести предыгровую тренировку.

Противостояние стартует ровно в 23:00 по времени Астаны.

Напомним, сборная Казахстана уже гарантировала себе выход на первенство планеты, набрав 15 очков и досрочно заняв первое место в группе. Положение Румынии также не изменится – она стала второй. Однако хозяева ещё могут побороться за выход на мундиаль. Для этого надо попасть в число четырех лучших команд среди вторых мест.

Встреча призера Кубка Европы по биатлону

Казахстанского биатлониста Вадима Куралеса с почестями встретили в столичном аэропорту. Спортсмен на открытом Кубке Европы среди юниоров принес национальной команде серебряную медаль. Он прошел дистанцию без единого промаха, лишь по скорости уступив хорвату Матие Леговичу. Третьим стал поляк Марцин Заволь.

Второй этап Кубка стартовал 13 декабря в Италии. В стартах принимали участие около 300 спортсменов из почти 40 стран мира.

Бронза на этапе Кубка мира по шорт-треку

Казахстанский шорт-трекист завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Сеуле. Представитель команды Казахстана Денис Никиша на дистанции 500 метров финишировал третьим. Лучший результат показал спортсмен из Китая. Второе место осталось за хозяином соревнований.

Отметим, что это вторая медаль нашего шорт-трекиста в этом сезоне. Ранее Денис Никиша завоевал бронзу на Кубке мира в Монреале в командной эстафете на 5000 метров.

Впереди спортсмена ждёт очередной Кубок мира. Турнир пройдёт в Германии и Польше.