Елену Рыбакину назвали абсолютной фавориткой Australian Open-2024

Елену Рыбакину назвали абсолютной фавориткой Australian Open-2024, сообщает «24KZ».

По мнению спортивных аналитиков, казахстанка – главный претендент на титул Открытого чемпионата Австралии после её триумфального выступления в Брисбене.

Напомним, в минувшие выходные первая ракетка Казахстана разгромила белорусскую теннисистку Арину Соболенко в финале турнира.

ПОБЕДЫ КАЗАХСТАНСКИХ ТЕННИСИСТОВ

Александр Бублик и Юлия Путинцева успешно стартовали на международных турнирах. На первенстве в Аделаиде первая ракетка Казахстана уверенно обыграл местного 20-летнего теннисиста Джеймса Маккейба, занимающего 278-е место в рейтинге ATP. Поединок продолжался 1 час 18 минут и закончился со счётом 6:2, 6:3. Во втором круге наш спортсмен встретится с британцем Даниэлем Эвансом.

Параллельно, но уже на турнире в австралийском Хобарте Юлия Путинцева совершила суперкамбэк. 29-летняя казахстанка, занимающая 64-е место в мировом рейтинге, победила 45-ю ракетку мира Элизабетт Кочаретто из Италии, при том, что разгромно уступила в стартовом сете. Первая партия осталась за соперницей 0:6. Во втором сете Путинцева также уступала со счетом 0:4, но сумела собраться и выиграть – 7:5.

В решающей партии вторая ракетка Казахстана вырвала победу на тай-брейке – 7:6. В следующем круге она сыграет с Марией Боузковой из Чехии.

ПОДГОТОВКА К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

В Усть-Каменогорске, в рамках подготовки к чемпионату мира, продолжается третий этап учебно-тренировочных сборов юниорской женской команды Казахстана по хоккею. Коллектив уже успел провести двухразовые ледовые тренировки, а также 4 контрольных встречи с юношескими коллективами «Торпедо-2010» и 2011, а также женской командой. Уже завтра наша сборная прибудет в Нидерланды в город Херенвен, где 15 числа проведет первый матч первенства планеты против Великобритании.

«БАРЫС» МИНИМАЛЬНО УСТУПИЛ «АК БАРСУ»

Столичный «Барыс» провел выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса». В Казани, по итогам трёх периодов, обошлось без заброшенных шайб. Более того, в овертайме счёт также не изменился. Перед буллитами у нашего голкипера Андрея Шутова было 28 отраженных бросков. Однако в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Ак Барса» – 1:0.

Ранее в рамках текущего чемпионата «Барыс» дважды уступил казанцам 3:5 и 0:3. Таким образом, столичная команда потерпела три поражения кряду. После 49 сыгранных матчей астанчане набрали 40 очков и занимают предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующий матч «Барыс» проведет 15 января на своей арене против тольяттинской «Лады».