«Челси» одержал победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Лондонский «Челси» обыграл «Кристал Пэлас» в гостевом матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу, передаёт «24KZ».

Встреча команд закончилась со счетом 3:1 в пользу «синих». В составе победителей дубль оформил Конор Галлахер, ещё один гол на счету Энцо Фернандеса. У хозяев отличился Джефферсон Лерма.

«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» в чемпионате в 13-й раз подряд. Это самая продолжительная серия побед в противостоянии с отдельно взятым клубом за всю историю «синих». Всего с учетом кубковых турниров у «Челси» 14 побед над «орлами» кряду.

Алишер Накипов, корреспордент:

«Челси» с 34 очками идёт на десятом месте в турнирной таблице, «Кристал Пэлас» располагается на 15-й позиции.

МЕДАЛИ В КОНЬКОБЕЖНОМ СПОРТЕ

В японском городе Хатинохе прошёл заключительный день чемпионата мира по конькобежному спорту среди юниоров. Для Казахстана он стал успешным, поскольку нашей сборной за один час удалось выиграть сразу две медали различного достоинства.

Успеха добились девушки в командных соревнованиях. Сначала им удалось стать третьими в гонке преследования, затем вторыми в спринте. «Серебро» завоевали Алина и Кристина Шумековы вместе с Дарьей Гавриловой. Бронзовую награду в свой актив также записали сёстры Шумековы и Мария Деген.

Отметим, что двойняшки совсем недавно представляли Казахстан на Олимпиаде в Южной Корее, однако там никому из них не удалось войти в тройку. Кристина вместе с шорт-трекистом Ерасылом Шынгысханом была знаменосцем нашей республики. Тем не менее, потом уроженка Петропавловска, реабилитировалась на этапе Кубка мира.

«БРОНЗА» В ШОРТ-ТРЕКЕ

Отличились казахстанские спортсмены и в шорт-треке. Адиль Галиахметов стал бронзовым призером этапа Кубка мира в немецком Дрездене. Представитель команды Казахстана показал третий результат в финале соревнований на 1000 метров.

Быстрее всех на этой дистанции оказался Пак Дживон из Южной Кореи. «Серебро» завоевал его земляк Чан Сунву.

Как минимум повторить свой успех Адиль Галиахметов теперь планирует на этапе Кубка мира в польском Гданьске.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В столице завершился Чемпионат Республики по лёгкой атлетике для спортсменов старше 35 лет и Первенство среди любителей. Данные соревнования прошли одновременно.

В них со всех регионов страны приняли участие более 300 спортсменов. Самому возрастному было 80 лет. Всего в Астане разыграли 632 медали в 13 дисциплинах. Установлено более 50 высших достижений в этих возрастных категориях.

В программе соревнований были предусмотрены беговые дисциплины от 60 и до 3000 метров, спортивная ходьба, толкание ядра, прыжки в длину, прыжки в высоту, тройной прыжок.

Победителей и призёров наградили дипломами и медалями. В командном зачёте победила Павлодарская область.