Необычный забег устроили в Петропавловске, сообщает «24KZ». Там организовали гусиные бега. Пернатые должны были преодолеть 18-метровую дистанцию, но под чутким руководством своих хозяев.
Весёлые соревнования стали украшением первого Международного тюркского этнокультурного фестиваля. Мероприятие собрало птицеводов из Венгрии, Татарстана, Башкортостана, Чувашии и Республики Марий Эл. Они обменялись опытом с казахстанскими коллегами.
Гости могли посетить и фермерскую ярмарку, а ещё принять участие в гастрономическом конкурсе на лучшее блюдо из гуся.
Серик Егизбаев, депутат Мажилиса Парламента РК:
- К нам сегодня приехали и из Европы, конкретно – из Венгрии. Приехали из Башкортостана, Татарстана, много регионов Российской Федерации. Я уже не говорю про регионы нашего Казахстана, практически все сюда приехали. Большой интерес. Все с удовольствием слушают, занимаются. Есть здесь практики. Я надеюсь, сельский житель, на которого ориентирована эта программа, отсюда практические навыки вынесет, и для повышения доходов своей семьи здесь найдёт многие новые формы работы.
Теги #СКО #Петропавловск #этнофестиваль #тюркские страны #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz