Агентство «Хабар» готовится к запуску нового музыкального шоу «The Voice Қазақстан». Этот формат широко известен в мире. Его франшиза популярна во многих странах ближнего и дальнего зарубежья, передает «24KZ». В Казахстане шоу планируется реализовать в национальной версии с участием звёзд отечественной эстрады и самобытных талантов. Сама телевизионная постановка, по словам авторов проекта, обещает быть яркой и масштабной.
Телешоу The Voice – это международный хит. Оно пользуется популярностью в более чем 180 странах. Проект стал своего рода трамплином для сотен артистов со всего мира. Этой осенью франшиза телепроекта стартует и в Казахстане – в эфире телеканала «Хабар». Онлайн-кастинг на шоу The Voice Қазақстан уже открыт. Для подачи заявки на участие необходимо перейти в соответствующий Telegram-бот и загрузить видео своего исполнения.
Жайнагуль Тулемисова, директор телеканала «Хабар»:
– Участвовать могут солисты и дуэты от 16 до 59 лет. Для нас самое главное – это музыкальные таланты и харизма наших участников. А судить и вдохновлять участников будут опытные артисты, продюсеры и личности, которые знают, как звучит настоящий успех. Наставники будут отбирать участников на «слепых прослушиваниях», ориентируясь исключительно на голос и эмоции, без визуального контакта. Такой подход обеспечивает объективность и позволяет выявить музыкальный потенциал.
Наставниками будущих звёзд станут известные в нашей стране представители шоу-бизнеса. Это композитор Байгали Серкебаев, певцы TURAR и Мейрамбек Бесбаев, музыкальные продюсеры Багым Мухитденова и Баян Алагузова.
Айгуль Аксамбиева, продюсер The Voice Қазақстан:
– Отбор состоит из нескольких этапов. То есть, мы отсеиваем сначала до 400, потом до 200, потом до сотни. И от сотни уже выходит 60 человек к «слепым прослушиваниям». То есть, там очень жёсткий отбор. Далее, после «слепого прослушивания», уже по выбору наших наставников пройдут участники в следующие раунды, такие как баттлы, нокауты, полуфинал, финал. Три эфира – четвертьфинал, полуфинал и финал – будут в прямом эфире на телеканале «Хабар».
Авторы проекта уверены, что новое телешоу внесёт свежую струю в казахстанский эфир. Но главное – это появление новой сцены: возможность талантливым исполнителям проявить себя и выйти на большую аудиторию.
Авторы: Григорий Беденко, Айдос Калиев
Теги #The Voice Қазақстан #телеканал «Хабар» #Новости Казахстана #24KZ #Агентство «Хабар» #избранное #шоу #кастингPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz