KZ
Перейти на полную версию

Казахстан и Узбекистан расширяют сотрудничество

23.08.2025, 10:27 1732

В городе Бухаре проходят Дни архивов Казахстана. Программа включает тематическую выставку и международную научно-практическую конференцию, передает «24KZ».

Специалисты подвели итоги сотрудничества и рассказали о достигнутых результатах обмена опытом в сфере цифровизации архива. С прошлого года издано несколько совместных книг, а учёные двух стран получили доступ к уникальным архивным материалам. Делегация Казахстана также посетила архивы и музеи Узбекистана.

Ибраим Бабаев, руководитель управления Комитета государственного архива РК:

– В рамках программы «Культурное наследие» и проекта «Архив-2025» Казахстан уже реализовал ряд комплексных задач, в результате чего в фонды поступили ценные архивные документы. В дальнейшем предстоит проведение ещё многих важных мероприятий.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz