В Астане прошёл закрытый показ первого отечественного фильма-катастрофы, сообщает «24KZ».
Кинокартина Думана Еркимбека рассказывает историю эгоистичного городского парня Рауана, которого родители забирают в аул перед важным спортивным соревнованием. Планируя провести там всего один день, он внезапно оказывается в ловушке временной петли: события повторяются снова и снова. В поисках выхода Рауан становится свидетелем масштабной катастрофы, которая переворачивает его жизнь.
Уникальность работы отметил председатель правления Государственного центра поддержки национального кино Курманбек Жумагали. По его словам, фильм найдёт отклик у зрителей, отметив высокий профессионализм творческой команды.
Думан Еркинбек, режиссер:
- Актерский состав хороший. Мы проводили кастинг на протяжении полутора месяцев. Съемки были сложными. В основном нам было трудно повторять один и тот же день, так как катастрофа повторяется. Но, думаю, мы справились.
Теги #Астана #Закрытый показ #фильм #катастрофа #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz