С профессиональным праздником работников СМИ поздравили в столичном Национальном музее, передает «24KZ». Журналистам и операторам предоставилась уникальная возможность ознакомиться с внутренней кухней музея.
Гостям показали процесс реставрации экспонатов, фонд ковров, войлочных и деревянных изделий. При отделе маркетинга и креативной индустрии музея работает мастерская, где изготавливают копии экспонатов. Основной материал – художественный пластик. Всё делается вручную – от создания макета до отливки и покраски.
Изюминкой экскурсии стал еще не открытый выставочный зал «Великолепный шёлк». Посетители смогут ознакомиться с современным китайским шёлковым искусством. Экспозиция наполнена одеждой с тонкой вышивкой и картинами.
Кульминацией мероприятия стало поздравление с профессиональным праздником. Работникам СМИ вручили благодарственные письма и памятные подарки.
Айнур Курмашева, руководитель пресс-службы Национального музея РК:
- Сегодня мы собрали журналистов, чтобы не только поздравить их с Днем работников СМИ, но и показать внутреннюю работу музея. Мы часто проводим различные мероприятия, и эти люди освещают это на всю страну. Мы хотим, чтобы они узнали о нас побольше, расширили кругозор и знали нашу деятельность. Это была по-настоящему уникальная экскурсия.
Теги #Астана #Национальный музей РК #экскурсия #работники #СМИ #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz