Лауреат Нобелевской премии по литературе, известный китайский писатель Мо Янь обратился к участникам первого республиканского марафона «Читающая нация», передает «24KZ».
Его роман «Чесночные баллады» вошёл в список произведений проекта и переведён на казахский язык. Писатель в своём обращении подчеркнул значение для развития культуры и общества.
Мо Янь, лауреат Нобелевской премии по литературе:
- Казахская литература мне очень близка и дорога, ведь жизнь, описанная в ваших произведениях, во многом созвучна тому, что довелось пережить и мне самому. В целом замечательно, что вы организовали такой общенациональный марафон по чтению книг. Это доброе и благородное дело, которое не только способствует развитию национальной культуры, но и вносит значительный вклад в развитие общества. Желаю каждому участнику, отправляющемуся в путешествие по миру книг и стремящемуся к вершинам знаний и мудрости, огромного вдохновения!
Теги #лауреат #Нобелевская премия #обращение #участники #проект #марафон #Читающая нация #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz