KZ
Перейти на полную версию

Казахстан и Корея подписали 23 документа

12.06.2024, 18:48 1148

Казахстан и Корея подписали 23 совместных документа на полмиллиарда долларов. Об этом стало известно на совместном бизнес-форуме, который сейчас проходит в Астане, передаёт «24KZ».

Достигнутые договорённости самые разные: от добычи и локализации редкоземельных полезных ископаемых до сельского хозяйства и развития финансовых институтов. Уже в ближайшее время на территории нашей страны начнёт работу корейский банк. Соответствующий меморандума о взаимопонимании в области банковского надзора подписан. Теперь процесс за реализацией.

В сфере автомобилестроения также есть договорённости, они касаются углубления производства на уже действующих предприятиях. Речь идёт о партнёрстве с Hyundai, сообщили в «Астана Моторс». Более того, корейские инвесторы подтвердили свои намерения по строительству новых мощностей в области энергетики.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz