KZ
Перейти на полную версию

Фонд «Даму» усиливает поддержку МСБ

18.08.2025, 10:05 1060

Фонд «Даму» усиливает поддержку малого и среднего бизнеса, направив до конца года на льготное финансирование свыше 271 млрд тенге, сообщает «24KZ».

В прошлом году субсидии охватили более 17 тысяч проектов на сумму около 1 трлн тенге, а выданные гарантии составили 310 млрд тенге. Основные приоритеты: обрабатывающая промышленность, транспорт, складирование и образование.

С начала 2025 года на базе фонда заработали два новых гарантийных механизма: для крупных инвестиционных проектов и кредитования МСБ. Эти инструменты направлены на поддержку ключевых секторов экономики, включая промышленность, энергетику, инфраструктуру и экспортно ориентированные отрасли. Уже поддержано больше тысячи проектов.

В рамках нефинансовой поддержки свыше 15 тысяч предпринимателей прошли обучение, а количество бизнес-консультаций превысило 135 тысяч.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz