KZ
Перейти на полную версию

Страны ЕАЭС обсудили экономическую интеграцию и планы на 2026 год

11.12.2025, 22:25 634

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Москве, передает «24KZ».

В узком и расширенном составах участники обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества, промышленной кооперации, а также взаимодействие в энергетике, цифровой и таможенной сферах. Главы делегаций обменялись мнениями о совместной деятельности в текущем году и приоритетных направлениях дальнейшей интеграции и партнёрства в рамках ЕАЭС на 2026 год.

В своём выступлении Премьер-министр РК Олжас Бектенов отметил практические результаты сотрудничества, обеспечившие положительную динамику в ключевых отраслях экономики. По итогам заседания Евразийского межправительственного совета подписан ряд документов.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz